Разделы

Теги

AnglersZoom уловистые воблеры обзоры и тесты рыболовных товаров соревнования ловля форели рыбалка видео спиннинг Trout Union Cup обзоры и тесты рыболовных товаров разное фидер ловля щуки видео родбилдинг ловля с лодки ловля щуки оснастка ловля форели видео силиконовые приманки ловля окуня видео голавль на спиннинг ловля на воблеры видео ловля на джиг путешествие обзоры и тесты рыболовных товаров таймень ловля окуня плотва ловля с берега ловля голавля видео поплавочная удочка ловить на блесну ратлины вибы проверенная снасть стритфишинг жерех на спиннинг поплавочная удочка видео ловля леща ловля судака речная рыбалка змееголов Streetfishing видео магазины крючки зимний спиннинг видео ловля судака видео зимний спиннинг Fuji сазан кастинг воблеры речная форель рыбалка ультралайт ленок ловля судака видео хариус воблер голавль форель язь сом

Pontoon21 Marionette Minnow – долой одиночество!

12 августа 2014

Marionette Minnow от Pontoon21 долго была одинока, что, однако, не мешало её любить многим рыболовам за отзывчивый и веселый нрав. Но сейчас уже можно говорить о полноценном семействе, потому что к первой версии – плавающей Marionette Minnow длиной 90 мм – добавилась модель длиной 108 мм, и обе «марионетки» получили ещё и модификацию с нейтральной плавучестью (suspend). За увеличение длины ратовали те, кто полагал, что 90 мм недостаточно для щук приличных размеров, а за нейтральную плавучесть, можно сказать, все. Расширение вариаций этой модели расширяет и возможности рыболова.

Все они обладают внутренней магнитной системой контроля баланса и дальности заброса MFB (Mag Force Balanced System). И забрасываются чрезвычайно хорошо. Не лишним будет заметить, что Marionete Minnow 108 по этому параметру способна переиграть даже такой дальнобойный воблер, как Cablista 105. Кроме того, для достижения идеального баланса внутри приманки установлены фиксированные металлические шары (от 1 до 3 в зависимости от модификации).

На равномерной проводке Marionette Minnow совершает очень широкие волнообразные движения по сторонам (swimming), и при этом ещё поворачивает тело вправо-влево относительно продольной оси (rolling). Такие движения очень привлекательны сами по себе для многих хищников, и, прежде всего, для щуки. Но «фишка» этого воблера не только в этом. Marionette Minnow невероятно отзывчива на изменения нагрузки, даже самые незначительные, поэтому на рывковых проводках творит чудеса. Собственно, отсюда и название модели.

В зависимости от силы и частоты рывков воблер может совершать как широкие, так и короткие зигзаги, он мелькает, дрожит, на доли секунды может поворачиваться брюхом вверх и снова возвращаться в исходное положение.

Технические параметры

Marionette Minnow 90F-SR/90SP-SR:

  • длина тела 90 мм;
  • масса 7,1 г (плавающая версия), 7,65 (с нейтральной плавучестью);
  • рабочая глубина 0,3–0,5 м.

 

Marionette Minnow 108F-SR/108SP-SR:

  • длина тела 108 мм;
  • масса 12,8 г (плавающая версия), 13,4 (с нейтральной плавучестью);
  • рабочая глубина 0,3–0,5 м.