Разделы

Теги

AnglersZoom уловистые воблеры обзоры и тесты рыболовных товаров соревнования ловля форели рыбалка видео спиннинг Trout Union Cup обзоры и тесты рыболовных товаров разное фидер ловля щуки видео родбилдинг ловля с лодки ловля щуки оснастка ловля форели видео силиконовые приманки ловля окуня видео голавль на спиннинг ловля на воблеры видео ловля на джиг путешествие обзоры и тесты рыболовных товаров таймень ловля окуня плотва ловля с берега ловля голавля видео поплавочная удочка ловить на блесну ратлины вибы проверенная снасть стритфишинг жерех на спиннинг поплавочная удочка видео ловля леща ловля судака речная рыбалка змееголов Streetfishing видео магазины крючки зимний спиннинг видео ловля судака видео зимний спиннинг Fuji сазан кастинг воблеры речная форель рыбалка ультралайт ленок ловля судака видео хариус воблер голавль форель язь сом

Trout Union Cup 2015 Словакия - первый день соревнований

19 сентября 2015

 

Первый день соревнований был полон волнений. Конечно, во время серьёзных и ответственных соревнований «не волнующих» дней не бывает, но 19 сентября на Попраде заставил понервничать даже закалённых в форелевых баталиях старожилов.И на то была причина – резкая смена погоды. Прогноз благодушно ничего такого не предвещал… но, как это нередко бывает с прогнозами, и не только погодными, случилось то, что случилось.

Вчера из-за редких облаков выглядывало яркое солнце – и некоторые спортсмены выражали озабоченности именно по этому поводу. Например, Себастиан Мазур яркому солнцу был как раз не рад. Видимо, природа услышала этот ропот, и быстро переиграла свой план. В результате во время всего первого тура погода была, так сказать, действительно «форелевая». То есть умерено ветрено, периодически идет дождь и небо затянуто тучами. Все эти признаки говорят о больших шансах на активное поведение форели.

Благодаря таким погодным условиям форель в реке не жмётся к берегам, не пытается скрыться в камнях, а распределяется более-менее равномерно, даже на мелких участках. Причём на небольшой глубине могут стоять довольно крупные экземпляры. А если учесть, что запущенная радужная форель находилась в очень хорошей форме, то её вываживание в мелкой воде добавляло адреналина спортсменам! Конечно, не обходилось и без досадных сходов.

Перед первым днем соревнований организаторы запустили рыбу разного размера, но вначале наиболее активной была радужка и голец. Средний размер рыбы – 300-400 грамм, однако порой «влетали» и особи порядка килограмма.

А вот с пеструшкой оказалось всё не так просто. Её количество было вполне достаточным при запуске. Что немаловажно, в ряде секторов рыболовам она была видна «как на тарелочке», так как стояла на струе. Но попытки соблазнить привередливую рыбку редко заканчивались успехом. И только уже «под занавес», в зоне С «пеструшка» наконец-то «проклюнулась»! Причем не у одного, а у нескольких спортсменов.

По приманкам сегодня определённо в приоритете были «вертушки» – стандартные или даже облегчённые варианты. Но там, где было чуть глубже, рыба соблазнялась и некрупными воблерами. И, конечно, спортсмены активно применяли мягкие пластиковые приманки.

Из таблицы командного зачёта видно, что лидируют пока команды Poland 1, Czech Republic 2 и Russia 1. У них очень сильные составы

В команде Польши такие именитые спиннингисты как Lukasz Panas, Andrzej Lipinski, Wojciech Krzyszczyk и Sebastian Mazur. Места в зонах А-В-С-D довольно успешны: 1-6-10-4, сумма 21.

Состав команды Czech Republic 2 немного отличается от того, который был весной в Чехии. Вместо Petra Kacela на этот раз играет Martin Foltyn (который был в составе «интербригады», прекрасно выступившей в Чехии). Трёх других спортсменов этой команды представлять не надо. Josef Foltyn, Michal Tichy и David Maixner– все они, определённо, из числа сильнейших форелистов. От лидеров их отделяет всего одно место – сумма мест команды 26!

Команда Russia 1 в составе Артема Мишина,  Ираклия Чапчева, Александра Воробьева,и Сергея Тишенина выступила тоже очень сильно. У спортсменов хорошие места в зонах: 6-11-2-8, сумма мест – 27.

За ними вплотную идут две команды Словакии – Slovakia 2, Slovakia 1 соответственно.

Победитель Trout Union Cup - 2015 в Чехии – команда Bulgaria 1 - пока занимает шестое место. Но напомним, что весной болгарские спортсмены были пятыми после первого дня соревнований, а в итоге выиграли «золото». И на этот раз в команде очень хорошо выступил Георгий Гетов, занимающий сейчас второе место.

>

Список 12 лучших спортсменов, занявших сегодня в своих зонах места с первого по третье, выглядит так:

 

Место

Команда / Имя

Баллы

Рыбы

Место в зоне ловли

1

SK-2 Pavel Hornak

14

27

1

2

BG-1 Georgi Getov

21

20

1

3

POL-1 Lukasz Panas

25,5

16

1

4

LAT-1 Maris Rublans

28,5

17

1

5

SK-1 Peter Hornak

17

19

2

6

SK-2 Jaroslav Samela

27,5

25

2

7

INT 1 SK ind Juraj Vaclavik

28,5

16

2

8

RUS-1 Alexandr Vorobev

30,5

20

2

9

CZ-2 Michal Tichy

21

17

3

10

CZ-1 Tomaš Čepelak

31,5

19

3

11

CZ-2 David Maixner

32,5

21

3

12

LAT-2 Reinis Bicevskis

35,5

11

3

Конечно, всё расставит по своим местам завтрашний день. Конечно, ловля будет уже немного другой. И конечно, все участники волнуются: прогноз погоды обещает завтра дождь, а это значит, что река может измениться прямо на глазах. И если произойдет подобное, то и лидеры могут поменяться.

Ждём завтрашнего дня. Следите за нашими новостями!
 
 

Результаты спортсменов (PDF)

Результаты команд (PDF)

Полный протокол первого дня (XLS)

Старты второго дня (PDF).

 

Смотрите также: Кубок Форельного Союза 2015 Этап 2. Дневник турнира. Выпуск 2 на канале Anglerszoom