Разделы

Теги

Ещё
Блоги
3 мая 2022 г. В гостях у сказки 2022…
11 апреля 2022 г. Хроники стритфишинга: судак на сломах погоды.
1 апреля 2022 г. Хроники стритфишинга: пять дней в центре Москвы
9 февраля 2021 г. Мои зимние приключения на платниках с вибами и не только. Эпизод «Ещё раз в Фишпарк»
5 февраля 2021 г. Мои зимние приключения на платниках с вибами и не только. Эпизод Фишпарк

Ловля рыбы на пилькеры – самая динамичная рыбалка в море! Очень похожа на привычную нам ловлю воблерами минноу, только быстрее, злее, агрессивнее!

Если вы собираетесь в Крым, то строго обязательно берите с собой набор пилькеров. Берите разные по геометрии, форме и массе. Масса их ограничивается лишь глубиной ловли и тестом спиннинга.

Самые универсальные при ловле с песчаного берега или небольших причалов граммов до 15.

В условиях «шпоры» мои коллеги успешно ловят и на 25 г и это не предел. Всё зависит от умения. Дело в том что там, где профи проведёт 25 г, начинающий их зацепит. Два года назад я очень много приманок оторвал, пока «вкурил» что да как.

Самый, наверное, главный совет – научиться быстро начинать проводку сразу после падения пилькера в воду, а также ставить руку для скоростной рывковой анимации.

Цвет – лучше натуральный.

На пилькер клюёт всякая рыба, но в первую очередь сарган и ставрида. Ловить ставриду на пилькер сильно интереснее, чем на мягкие пластиковые приманки. Она лупит по нему сильнее, поклёвка сочная, как спелый бахчисарайский персик!

Автор фото - Сергей Ростецкий.

Но при умении и правильном месте на пилькеры хорошо ловится и карась. Мне наконец-то в этом году удалось открыть счёт своим «железным» карасям!

При активной ловле рыбы важно подобрать спиннинг, которым удобно будет много агрессивно твитчить. Я в этом отпуске остановился на двух моделях: GAD Delta DLS76MMF2 до 18 г и предсерийная модель длиной 7 футов до 14 г.

Наконец-то я решил проблему с экшенкамерой.

 
Новости
Полезные ссылки
 

 

 

 

 

 

 

 

Это интересно