Разделы

Теги

AnglersZoom уловистые воблеры обзоры и тесты рыболовных товаров соревнования ловля форели рыбалка видео спиннинг Trout Union Cup обзоры и тесты рыболовных товаров разное фидер ловля щуки видео родбилдинг ловля с лодки ловля щуки оснастка ловля форели видео силиконовые приманки ловля окуня видео голавль на спиннинг ловля на воблеры видео ловля на джиг путешествие обзоры и тесты рыболовных товаров таймень ловля окуня плотва ловля с берега ловля голавля видео поплавочная удочка ловить на блесну ратлины вибы проверенная снасть стритфишинг жерех на спиннинг поплавочная удочка видео ловля леща ловля судака речная рыбалка змееголов Streetfishing видео магазины крючки зимний спиннинг видео ловля судака видео зимний спиннинг Fuji сазан кастинг воблеры речная форель рыбалка ультралайт ленок ловля судака видео хариус воблер голавль форель язь сом

Megabass DX-Free 3.0/2.0 – верхние ноты глубины

19 января 2015

Семейство Deep-X от Megabass стало чрезвычайно популярным благодаря способности выходить на рабочую глубину чётко и быстро. А она, эта глубина, например, для Deep-X 300, ни много ни мало 5 метров! Там, в пучине, Deep-X 300 чувствует себя прекрасно: великолепно играет, сочетая активный роллинг и воблинг (rolling & wobbling), умело обходя встреченные на пути препятствия, привлекая внимание хищников и провоцируя регулярные поклёвки. В общем, это семейство очень результативно как иногда говорят, «бомбит» и иностранного басса, и наших щук, судаков, трофейных окуней.

Теперь к этим глубоководным «бомбам» добавляются две модели, способные проделывать всё то же самое, но на меньших глубинах. И это очень полезные вариации, ведь надёжно работающие крэнки (crank) весьма востребованы, а на протяжении рыбалки зачастую меняются глубины, рельефы и местоположение хищника.

Новая серия называется DX-Free и её представители имеют одинаковое тело длиной 75 мм (такое же, как у Deep-X 300). На этом сходство заканчивается, потому что за счёт изменений заглубляющей лопасти и соответствующей адаптации к ней внешних и внутренних конструктивных элементов получены две версии: DX Free 2.0 и DX Free 3.0.

Они оснащены внутренней запатентованной системой дальнего заброса Multi-way Balanced System и, разумеется, отлично забрасываются. Тяжёлый вольфрамовый шар смещается в заднюю часть при забросе, а с началом проводки уходит максимально далеко в головную часть. Тем самым обеспечивается практически вертикальное заглубление сразу с началом проводки. Когда DX Free выходит на рабочий уровень, этот шар немного смещается в обратную сторону, и, оставаясь на этой позиции, поддерживает баланс, необходимый для обеспечения заданной игры.

Технические характеристики:

DX-Free 3.0

  • Длина тела: 75 мм;
  • Масса: 20,9 г;
  • Рабочая глубина: 3,0 м (9 футов).

 

DX-Free 2.0

  • Длина тела: 75 мм;
  • Масса: 20,1 г;
  • Рабочая глубина: 2,0 м (6 футов).