Разделы

Теги

AnglersZoom уловистые воблеры обзоры и тесты рыболовных товаров соревнования ловля форели рыбалка видео спиннинг Trout Union Cup обзоры и тесты рыболовных товаров разное фидер ловля щуки видео родбилдинг ловля с лодки ловля щуки оснастка ловля форели видео силиконовые приманки ловля окуня видео голавль на спиннинг ловля на воблеры видео ловля на джиг путешествие обзоры и тесты рыболовных товаров таймень ловля окуня плотва ловля с берега ловля голавля видео поплавочная удочка ловить на блесну ратлины вибы проверенная снасть стритфишинг жерех на спиннинг поплавочная удочка видео ловля леща ловля судака речная рыбалка змееголов Streetfishing видео магазины крючки зимний спиннинг видео ловля судака видео зимний спиннинг Fuji сазан кастинг воблеры речная форель рыбалка ультралайт ленок ловля судака видео хариус воблер голавль форель язь сом

Pontoon 21 AV Type B - отправляем в магазины

26 мая 2023

Pontoon 21 AV Type B

Pontoon21 AV Type B – другая безупречная «вертушка» тоже уже у нас!

Высококлассная универсальность и устойчивость в любых, включая разнонаправленные, течения, отличная центровка для дальнего и точного заброса, надёжный контроль на дистанции любой дальности, немедленное начало вращения после приводнения – все эти качества сделали Pontoon21 AV Type B незаменимой, когда вы начинаете рыбачить в водах c незнакомыми течениями и рельефом.

 

Чем отличаются две «сестры»?

Лепесток AV Type В поуже и подлиннее, чем у AV Type A, поэтому угол отклонения лепестка при вращении меньше (он составляет примерно 45 градусов). Это означает, что:

! AV-B отлично подходит для ловли на быстром течении, а не только в спокойной воде.

! Горизонт проводки ниже, то есть AV-B может идти глубже, чем AV-A.

Это актуально при облове приямков и мест с выраженными канавками в прирусловых зонах некрупных рек.

 

Что общего у двух «сестёр»?

! Лепестки обеих серий AV имеют оригинальную конфигурацию: благодаря плавным обводам отражение и фокусировка света на их поверхностях не встречают препятствий. Внешняя сторона лепестка за счет тонко рассчитанной формы и выпуклой поверхности рассеивает свет, а внутренняя сторона его фокусирует, что делает блесну более заметной и визуально более объёмной.

! Специально увеличенный рисунок на лепестках выполнен по уже традиционной для металлических блёсен Pontoon21 технологии двустороннего реверсивного окраса, что создаёт дополнительный визуальный объем приманки. Она хорошо видна под любым углом, и хищник не теряет цель независимо от направления атаки – следовательно, и не промахивается.

! Оригинальный груз блесен AV Type A и AV Type B имеет веретенообразную форму с проточками. Такая форма огрузки позволила добиться не только увеличения дальности заброса за счет отличной аэродинамики. Она также усиливает гидроакустический эффект: количество канавок на единицу длины грузика блесны больше, чем у классических точеных грузов.

На заметку

Не многие рыболовы знают, что канавки на грузике блесны обладают не только гидроакустическим эффектом, но и служат для правильной ориентации блесны в воде, помогают избегать паразитных колебаний. Практикующие рыболовы отметили такую особенность блесен от Pontoon 21 AV Type A и AV Type В как отсутствие вибрации оси приманки. Это свойство достигнуто правильным и четким соответствием размера грузика, его диаметра и массы по отношению ко всем другим элементам конструкции блесны, и, конечно же, к лепестку!

 

Характеристики Pontoon21 AV Type B:

http://moscanella.ru/products/bliesny-pontoon21/2905-vraschayuschayasya-blesna-pontoon21-av-type-v.aspx