Разделы

Теги

AnglersZoom уловистые воблеры обзоры и тесты рыболовных товаров соревнования ловля форели рыбалка видео спиннинг Trout Union Cup обзоры и тесты рыболовных товаров разное фидер ловля щуки видео родбилдинг ловля с лодки ловля щуки оснастка ловля форели видео силиконовые приманки ловля окуня видео голавль на спиннинг ловля на воблеры видео ловля на джиг путешествие обзоры и тесты рыболовных товаров таймень ловля окуня плотва ловля с берега ловля голавля видео поплавочная удочка ловить на блесну ратлины вибы проверенная снасть стритфишинг жерех на спиннинг поплавочная удочка видео ловля леща ловля судака речная рыбалка змееголов Streetfishing видео магазины крючки зимний спиннинг видео ловля судака видео зимний спиннинг Fuji сазан кастинг воблеры речная форель рыбалка ультралайт ленок ловля судака видео хариус воблер голавль форель язь сом

«Мульты», забросы, тормоза, Учимся ловить кастингом.

16 февраля 2021

«Мы решили сделать обучающее видео для людей, у которых мало опыта ловли с кастинговой снастью», - говорит Алексей Ивашков, и это всё равно что взбаламутить приманкой обычное течение реки. Почему что ловлю с мультипликаторной катушкой у нас упорно стараются возвести в ранг «для особо избранных» и очень ревностно относятся к неофитам.

Но на самом деле «ловля с мультом» - это очень распространённый вид рыбалки в большинстве стран, там так ловят и стар, и млад. Научиться пользоваться кастинговой снастью – вовсе не сверхзадача. А дальше, как в любом хобби, дело только в силе желания добраться до самых вершин техники (что далеко не всем нужно).

20-летний самостоятельный успешный опыт такой ловли и регулярные вопросы от рыболовов «что я делаю не так?», наконец-то сподвигли Алексея систематизировать свои ответы на наиболее важные для новичков темы и проиллюстрировать всё это в нашем фильме «Мульты», забросы, тормоза, или Учимся ловить кастингом»:

  • «хороший спиннинг, толстый шнур и хорошие крючки»: история и условия, когда у «мульта» преимущество;
  • какой строй лучше для кастингового удилища и при чём тут борода?
  • что такое «нераскатанная» катушка и зачем напрашивать в гости к другу?
  • «один-два оборота на падении»: как по-простому настроить тормоза?
  • что неверного в вопросе «леска или шнур» и стоит ли высчитывать «свис»?
  • тормозим хватом: как правильно держать удилище с мультом?
  • освоение заброса – дело поэтапное!

«Мульты», забросы, тормоза, или Учимся ловить кастингом. Алексей Ивашков

Pontoon21 Bet-A-Shad 

GAD 2019 Harrier 

Ссылка на видео - https://youtu.be/BkZs4SqMTWk

Не пропустите новые видео о рыбалке!

Подписывайтесь на наш канал