Разделы

Теги

AnglersZoom уловистые воблеры обзоры и тесты рыболовных товаров соревнования ловля форели рыбалка видео спиннинг Trout Union Cup обзоры и тесты рыболовных товаров разное фидер ловля щуки видео родбилдинг ловля с лодки ловля щуки оснастка ловля форели видео силиконовые приманки ловля окуня видео голавль на спиннинг ловля на воблеры видео ловля на джиг путешествие обзоры и тесты рыболовных товаров таймень ловля окуня плотва ловля с берега ловля голавля видео поплавочная удочка ловить на блесну ратлины вибы проверенная снасть стритфишинг жерех на спиннинг поплавочная удочка видео ловля леща ловля судака речная рыбалка змееголов Streetfishing видео магазины крючки зимний спиннинг видео ловля судака видео зимний спиннинг Fuji сазан кастинг воблеры речная форель рыбалка ультралайт ленок ловля судака видео хариус воблер голавль форель язь сом

Trout Union Cup 2015 Czech Republic - финальные результаты! Обновление.

26 апреля 2015

Подвести итоги турнира – задача не из легких. Можно делать различные выводы, глядя на места в финальной классификации, но таблица с сухими цифрами всё-таки не отражает накал страстей.

Взгляд изнутри всегда иной. Спортсмен и тренер видит многое, что остается за кадром. А эмоции читателю передать зачастую очень сложно.

Но поверьте – эмоции во второй, самый важный, день турнира Trout Union Cup буквально зашкаливали.

Спортсмены с нетерпением ждут старта – вчерашние ошибки учтены, снасти подготовлены. Сегодня дует легкий ветер, а небо пасмурное.. Среди форелистов считается, что если небо хмурится, а на воде небольшая рябь, то форель клюет активнее. Так что на руку спортсменам играет и погода

И действительно, уловы лидеров в зонах порадовали. Например, рекорд турнира - 45 форелей за 45 минут! Установил его спортсмен Jiri Špada из команды Чехия 2. А всего за второй день соревнований спортсмены поймали 1701 рыбу! Как отметили все участники, такого удовольствия и притока адреналина от борьбы и с рыбой, и с соперниками они еще не получали.

Однако, неверно предполагать, что только за борьбой и адреналином едут на Trout Union форелисты разных стран. Престиж соревнования и серьезные призы от спонсоров – это дополнительный стимул занять место в заветной тройке призеров.

Борьба за призовые места – главная интрига серьезных соревнований. На Trout Union Cup 2015 в Чехии интрига сложилась нешуточная.

В первый день по результатам протоколов однозначно лидировали команды Slovakia 2, International 1, Czech 2.

Во второй день лидирующая тройка была такова: Bulgaria 1 (с большим отрывом в 42,5 очка), International 1 и Slovakia 2

И тут следует сделать две ремарки.

Во-первых команда International 1 в итоговом командном зачете не участвует. Сформированная из спортсменов-личников, она дает возможность попробовать свои силы в личном зачете. Причина проста: при большом количестве желающих организаторам приходится ограничивать квоты для стран. Всего в национальной делегации может быть 10 спортсменов: две команды по 4 человека и 2 спортсмена-личника. Собрав из последних команды, организаторы дают возможность посмотреть, как эти одиночки могут выступить, играя в команде. Вторая реманка заключается в том, что именно эта международная команда получила неофициальное название "Чехословакия". По просьбе чешской и словацкой делегаций в нее включили спортменов-личников из этих двух стран.

В финальном техническом протоколе команда International 1 заняла первое место. И пусть они были вне зачета, но слова "Победила Чехословакия" слышались после освещения протокола постоянно! Что и говорить, первое место в итоговом протоколе для международной команды на международном турнире – событие знаковое! Отметив этот неофициальный результат, вернёмся к официальному командному протоколу

Финальное Третье место – у команды Slovakia 1. Спортсмены экстра-класса Martin Forbak, Peter Hornak, Juraj Smatana и Lukas Holly боролись и показали класс.

Второе место по итогам соревнований досталось команде Slovakia 2. С сильным составом: Juraj Mrazik, Pavel Hornak, Vlastimil Tesicky и Jaroslav Samela.

А победителем турнира стала команда Bulgaria 1 – и тут, пожалуй, можно поставить несколько восклицательных знаков, что мы и сделаем!!!.Состав нам очень хорошо знаком по предыдущим турнирам Trout Union: Evgeny Bon, Lubomir Bojadjiev, Georgy Getov и Todor Kostadinov.

К слову, все отметили серьезно подросший уровень болгарских спортсменов. Несомненно, проведение столь масштабных соревнований, как Trout Union Cup и Чемпионат мира в течение последних лет, а также регулярные местные соревнования этому поспособствовали.

От всей души поздравляем победителей и призеров! Выиграть в такой нешуточной борьбе непросто!

Наверняка в рыболовных СМИ появятся отчёты спортсменов о прошедшем турнире – и мы узнаем подробности в том числе из первых рук, ведь среди участников есть блогеры, чьи заметки можно читать на информационном портале нашего сайта. А коллеги видеоканала AnglersZoom готовят не только короткий репортаж о втором дне, но и отдельную большую передачу о турнире в Чехии.

Так что мы не расстаёмся с Тrout Union Cup. Впереди ещё выводы о прошедшем турнире – и мысли о следующем. Самым частым пожеланием, которое все говорили друг другу было «Увидимся снова на Trout Union Cup!». И это уже традиция.

 Командный зачёт:

1 - Bulgaria 1

2 - Slovakia 2

3 - Slovakia 1

4 - Czech 2

5 - Russia 1

6 - Croatia

7 - Latvia

8 - Czech 1

9 - Belarus

10 - Russia 2

11 - Poland 2

12 - Romania 1

13 - Bosnia & Herc

14 - Moldova 1

15 - Ukraine

16 - Poland 1

17 - Bulgaria 2

18 - Romania 2

19 - Moldova 2

 

Личный зачёт (первая 10-ка):

1 - Juraj Vaclavik

2 - Peter Marcin

3 - Georgi Getov

3 - David Maixner

4 - Lukas Holly

6 - Peter Hornak

7 - Michal Tichy

8 - Josef Foltyn

9 - Todor Kostadinov

10 - Martin Foltyn

В фотогалерее - фотографии итоговых протоколов.

Смотреть видеоотчет о финале соревнований на канале Anglerszoom

Итоговый протокол командного зачета в PDF - по ссылке.

Итоговый протокол личного зачета в PDF - по ссылке.

Список стран-участниц:

  • - Беларусь
  • - Болгария
  • - Босния и Герцеговина
  • - Латвия
  • - Молдова
  • - Польша
  • - Россия
  • - Румыния
  • - Словакия
  • - Украина
  • - Хорватия
  • - Чехия