Разделы

Теги

Ещё
Блоги
12 декабря 2019 г. Как стать звездой Фидерной дискотеки. Часть 1
30 августа 2019 г. Первая и очень позитивная рыбалка на флэт фидер с любимыми снастями
9 ноября 2017 г. За фидерной разнорыбицей
28 октября 2017 г. Скоростная ловля в тяжёлом классе
19 октября 2017 г. Лещовые посиделки. Часть 2
30 января 2014 г.
Пять лет с Banax Piccolo

У каждого рыболова в его практике случаются значимые события. За мою 28-летнюю рыболовную жизнь их произошло немало. Я их прекрасно помню. Возможно, весь этот багаж воспоминаний когда-нибудь преобразуется в рассказы и легенды для моих детей, и, надеюсь, внуков. Поэтому эмоционально-интеллектуальный механизм работает ежедневно и, главное, он накапливает и складывает.

Одно из таких значимых событий, которому в 2014 году будет аж целых 5 лет – это воспоминания о процессе моего личного участия в создании фидерных удилищ корейской компании Banax в линейке Piccolo. Величину и ценность этих воспоминаний сложно оценить, ведь это был мой первый опыт участия в создании фидерных удилищ, именно поэтому, лично для меня, он, скорее всего, беcценен.

В конце 2009 года руководство компании «Москанелла» предложило мне попробовать свои силы в фидерном удилищестроении и создать прогрессивную донную снасть со сложным строем и, главное, класса «хэви». Естественно, я с радостью принял такое предложение, ведь это была моя мечта, мне всегда хотелось стать частью подобного проекта, причем, выложиться в нем так, чтобы получилось что-то по-настоящему ценное и востребованное.

Конечно же, полностью погружаться в процесс создания дорна (бланковой основы) и формирования геометрии бланка я физически не мог, ведь в России нет таких производств, а ехать на другой край Земли у меня нет времени и средств. Поэтому мои друзья и попросили меня прописать все техническое задание по максимально востребованным тестам и длинам бланков для российских рыболовов, ценящих удилища с тестами в 100 г +. Особые пожелания касались строя, модульности, общего расположения колец и качества фурнитуры. Я все сделал очень кропотливо, тем более что меня постоянно курировали профессиональные конструкторы «Москанеллы», наставляя меня на путь истинный и помогая разобраться в тонкостях удилищестроения. Теперь, спустя 5 лет, я могу с гордостью сказать, что все получилось. Фидерные удилища Banax Piccolo реально популярны, и они помогли уже сотням рыболовов России и ближнего зарубежья поставить свои личные рыболовные рекорды. Скажу больше, я с ними и сам не расстаюсь, особенно если это касается донной ловли на реках с большим потоком, они мне не раз помогали выигрывать рыболовные соревнования, и побывали на водоемах Европы. Мое детище живет и ловит, что может быть лучше этого.

На дворе в полном разгаре властвует зима 2014. Для ценителей современной донки в холодную пору сейчас самое горячее время. Именно поэтому мне хотелось бы сказать, что если у кого-то еще нет правильной снасти для зимней рыбалки по холодной открытой воде, то в этом вам могут помочь бланки Banax Piccolo в ростовке 450 см с тестами 150 г и 180 г. На зимней Москве-реке, например, у меня это самые востребованные удилища. С ними можно смело ловить в критические температуры, не боясь за целостность структуры карбона, из которого они сделаны, быть уверенным на силовых забросах тяжелых кормушек, плотно набитых кормом, и гарантировать себе дальность и точность подачи оснастки при любых условиях. Но и это еще не все. Главное, что этими удочками можно покорять чешуйчатых монстров любого размера – вяжущих рыбу качеств в них хоть отбавляй, и не каждый, ныне существующий, «хэви»-бланк в таком качестве может этим похвастаться.

Чтобы не быть голословным, скажу, что мои крайние рыбалки сезона 2014 г. на Москве-реке проходили с 23 по 26 января, то есть 4 дня подряд. Дневная температура в эти дни была от -13 до -19 градусов. Максимальный улов составил 22 кг леща за один день, и вся эта рыба была поймана на мою золотую зимнюю пару фидерных удилищ Banax Piccolo c тестами 150 г и 180 г. Обратите внимание на эти, теперь уже легендарные, удочки. Уверен, и вам они придутся по душе.

Увидимся на фидерной рыбалке. Никогда не сдавайтесь на пути к своей рыболовной мечте!

 
Новости
Полезные ссылки
 

 

 

 

 

 

 

 

Это интересно