Разделы

Теги

Ещё
Блоги
24 мая 2019 г. Щуки из микроречки и «баклуши»
9 мая 2019 г. Как спонтанно половить форель
3 мая 2019 г. Ротан из лужи
18 апреля 2019 г. В «Ихтиолог» за зубастой
28 марта 2019 г. Щуки малой реки

Интересно, наверное каждый рыбак, который оказывается за рубежом, по той или иной причине, очень сильно желает половить рыбку в местных водоемах. После того, как у меня появились друзья за границей, появилась возможность лицезреть не только, какую рыбу они ловят, но и какими приманками. Вот этими отличными фотографиями взятыми из общедоступных источников, уловистыми на большей части территории Европы приманками, я и поделюсь с вами.

Один из лидеров сборной Хорватии Mario Matejasic, а так же идейный вдохновитель международного форелевого турнира Trout Union Cup, отлично умеет ловить не только форель в горных речках, но и щуку в стоячей воде, здесь сработал известный воблер Pontoon21 Bully Boo, а также виброхвост Pontoon21 Ratta, на легкой джиговой головке, при ловле судака.

Его напарник по команде Mirko Hanzekovic отлично разбирается и в ловле большеротого окуня. Этого красавца басса он спровоцировал на поклевку приманкой Pontoon21 Preference Popper 65F. А на воблер от компании Megabass Great Hunting Minnow 48S, который только недавно появился на нашем рынке, успел поймать белоперых голавлей.

В Болгарии очень много рек, где можно поймать различную рыбу, но особенно популярна здесь ловля форели. Ivan Todorov, очень сильный форелист Европы, любит половить «пеструшку» на воблер DUO Spearhead Ryuki 50S. Попадаются ему бойкие форели, а также некрупные усачи, которые тоже очень симпатичные.

В Боснии и Герцеговине Ognjen Borovcanin в своих родных реках ловит очень красивую и своеобразную в раскраске форель, которая отличается еще и хорошим размером. Использует он тоже известный форелевый воблер DUO Spearhead Ryuki 50S, это приманка лучше ловит в более глубокой воде. А еще в речных ямах спиннингисты ловят трофейную форель на тяжелых силиконовых бычков, имитирующих подкаменщиков, которые обитают в местных реках и являются излюбленной пищей местной рыбы.

Вот про такую рыбалку в своих странах рассказывали мне эти люди. Это были весьма интересные моменты, поэтому я решил поделиться ими с вами. Отличные страны, интересные и заманчивые водоемы, уловистые приманки, на которые клюют хитрые рыбы и всегда веселые спиннингисты, которые никогда не унывают при ловле. По-моему, все это очень прекрасно!

 
Новости
Полезные ссылки
 

 

 

 

 

 

 

 

Это интересно