Разделы

Теги

Ещё
Блоги
3 мая 2022 г. В гостях у сказки 2022…
11 апреля 2022 г. Хроники стритфишинга: судак на сломах погоды.
1 апреля 2022 г. Хроники стритфишинга: пять дней в центре Москвы
9 февраля 2021 г. Мои зимние приключения на платниках с вибами и не только. Эпизод «Ещё раз в Фишпарк»
5 февраля 2021 г. Мои зимние приключения на платниках с вибами и не только. Эпизод Фишпарк

Я напомню, что подсерия Light War делится на два направления: джиговое и универсальное. Модели разработаны для микро/мини джига и для ловли хищника на все типы приманок.

Одной из моделью универсального плана BLWS712LF я достаточно плотно половил в центре Москвы, поэтому хочу поделиться впечатлениями.

Масса – 100 г, длина ручки – 35,5 см.

Спиннинг «фастовый», но не колообразный. За счет этого достаточно дальнобоен практически по всему тесту, ну разве что на низах приходится вкладываться. Верхняя треть хлыста чуть менее жесткая, чем остальная часть бланка. Рыбалки показали, что спиннинг очень хорошо отрабатывает на вываживании даже некрупных окуней.

Вертушки

В стоячей или слабо текущей воде оптимальный диапазон – от Pontoon21 Ball Concept №0 до Pontoon21 TB Synchrony №3.

Причем вращение лепестка Ball Concept №0 начинает пробивать в руку, а TB Trait №1 звонко жужжит в руку. Спиннинг сильно впечатлил именно по звонкости проводки вертушек. Я просто не ожидал, что будет настолько хорош. Один из самых звонких в моей практике.

Кренки

Про чувствительность в руку на равномерной проводке таких вещей как Megabass Live-X Smolt я даже не говорю.

Идеален со средними кренками типа Megabass Griffon в версиях SR-X и MR-X, которые и бросает, и чувствует на достойном уровне.

На медленном течении тянет кренки по массе, соответствующей верхнему тесту, – Megabass SM-X Spriggan или Megabass DD Griffon 6CC.

Твитчинг

В силу обстоятельств половил данной палочкой в основном на глубоководные модели. Могу рекомендовать под такие вещи как: Megabass Live-X Smolt, Megabass Shading-X 55, Megabass Shading-X 62, Megabass Live-X Margay.

Предельным воблерам с точки зрения удобства анимации, по моему мнению, является Megabass Spindrive 58.

Отводной поводок

Я бы ограничился огрузкой в 10 г, если речь идет о подчеркнуто агрессивной рывковой проводке «поводка».

Джиг

Классика: от 3,5 г – по кончику, от 4 г – в руку, от 6 г – хорошо в руку. 10 г + Megabass Rocky Fry 2'' Vib Tail кидает легко… Больше – на ваше решение…

Вывод

Если нет возможности или условия таковы, что нужен один ДОСТОЙНЫЙ спиннинг подо все и сразу, с небольшим приоритетом воблерной и блесенной ловли средними приманками, то Megabass Destroyer Blizzard Light War BLWS712LF – это отличный выбор.

 
Новости
Полезные ссылки
 

 

 

 

 

 

 

 

Это интересно