Разделы

Теги

Ещё
Блоги
3 мая 2022 г. В гостях у сказки 2022…
11 апреля 2022 г. Хроники стритфишинга: судак на сломах погоды.
1 апреля 2022 г. Хроники стритфишинга: пять дней в центре Москвы
9 февраля 2021 г. Мои зимние приключения на платниках с вибами и не только. Эпизод «Ещё раз в Фишпарк»
5 февраля 2021 г. Мои зимние приключения на платниках с вибами и не только. Эпизод Фишпарк

К силиконовым имитациям различных беспозвоночных я питаю особую страсть: они хороши и убойны на всех типах оснасток: отводной поводок, джиг-риг, техас и прочее. Иногда с разгромным счетом по окуню побеждают классические виброхвосты и твистеры.

Но среди многообразия таких приманок есть те, к которым я отношусь с особым трепетом. Одна из таких – Bottle Shrimp 2,4’’ от компании Megabass. Я не хотел бы акцентировать внимание на размере, просто потому что пока другие не пробовал.

Мы имеем довольно условную имитацию креветки, а скорее даже рака, в виде плоского тельца, трех небольших лапок и двух внушительных щупалец. Эти щупальца очень аппетитно играют на анимации.

Вроде бы ничего особенного во внешнем виде, но я несколько раз в своей практике попадал в ситуацию, когда Megabass Bottle Shrimp 2,4’’ выручал в сложных моментах ловли. Другие имитации раков игнорировались…

Важно, что приманка изготовлена из материала, который отлично держится на крючке без суперклея. В состав материала введена соль и ароматизатор, что, по моему мнению, только положительно сказывается на реализации поклевок, ведь обычно окунь всасывает Bottle Srimp глубоко…

На пачке с приманками так и написано: Natural Flavor, т.е. натуральный вкус/аромат.

Отдельно бы хотелось отметить живучесть данной приманки. Даже не нее в целом, а крупных щупалец.

Именно они в первую очередь отгрызаются окунями, а тут благодаря достаточной толщине живут и здравствуют после нескольких окуней.

Под нее я рекомендую офсетный крючок Pontoon21 ProtPoint NS12 #4.

 
Новости
Полезные ссылки
 

 

 

 

 

 

 

 

Это интересно