Разделы

Теги

Ещё
Блоги
3 мая 2022 г. В гостях у сказки 2022…
11 апреля 2022 г. Хроники стритфишинга: судак на сломах погоды.
1 апреля 2022 г. Хроники стритфишинга: пять дней в центре Москвы
9 февраля 2021 г. Мои зимние приключения на платниках с вибами и не только. Эпизод «Ещё раз в Фишпарк»
5 февраля 2021 г. Мои зимние приключения на платниках с вибами и не только. Эпизод Фишпарк

Вопрос «куда поехать в отпуск?» не стоял: только Крым и только на машине. Машина в Крыму нужна, это я понял ещё два года назад.

Самолёт с арендой машины в Крыму выходил дороговато, поэтому решили всей семьёй ехать на своей.

Плюс благодаря машине мы совершили, глубоко русский поступок – всё, что можно было купить из еды в Москве типа кофе, детского питания, памперсов, соков, вермишели, риса и прочего – было куплено по всяким аукционным ценам. Вместительный багажник «Шкоды» сэкономил нам немало денег.

О крымских ценах сделаю отдельный фоторепортаж.

Страшно было за то, как дорогё перенесёт мой младший годовалый сын, но сын у меня мужик – стойко преодолел все трудности двухдневной дороги!!!

От дома до места отдыха почти 2000 км, и я никогда не ездил на такое расстояние…

Изначально мы заложили два дня на дорогу, но из-за малыша на всякий случай пересчитали на три ☺

Но малыш дал порулить, поэтому в первый день махнули с перекусами почти 1200 км до станицы Кущевская. Да, ребята, это там, где банда Цапка в 2010 году убила 12 человек, в том числе 4 детей.

Было ли страшно останавливаться в таком месте? Нет. Гостинца «Олимпик» очень понравилась.

Платная трасса М4 «Дон». Долго думали, покупать или нет транспортер для проезда, но в итоге так и не решили, поехали без него. Можно было его взять в аренду по 100 рублей/месяц, но пункты обслуживания работают с 9 утра… В общем, всё через одно место. И правильно сделали – народу на пунктах оплаты мало, по деньгам за одну поездку он не отбивается. Самая популярная заправка на трассе «Дон» – Лукойл, потом Газпромнефть. Народ голосует рублём за бензин на этих заправках. У меня карта от Лукойла, поэтому заправлялся только тут.

Из Кущевской навигатор нас повёл до Крымского моста через города Славянск на Кубани, Темрюк по «местным» дорогам, что позволило посмотреть на Россию.

Краснодарский край произвёл просто неизгладимое впечатление, ребята!

Космос какой-то! Все поля распаханы, всё засеяно кукурузой, подсолнечником, зерновыми культурами, свеклой, рисом и ещё чем-то!

Чистота, отличные дороги!

Абрикосы растут как у нас березы! И никому не нужны!

Я в полном восторге!

Не понравились только местные реки, которые мы проезжали – все берега в тростнике и дюже воняют болотом… ☺

Крымский мост? Мост как мост. За мостом на территории Крыма идёт грандиозное строительство трассы «Таврида». Работа кипит! Как построят – будет совсем круто!

А пока её строят, навигатор ведёт по местным дорогам, по местам, которые не увидят большинство туристов. И возможно, это к лучшему, потому что я увидел «типичную Россию». Единственное, что сильно бросается в глаза, – это количество скота. В Крыму ещё держат коров, коз и баранов в частных подворьях.

Дорога в Крым по бензину, гостинице, «мороженому» – вышла чуть меньше 10000 рублей.

Завтра на рыбалку!

 
Новости
Полезные ссылки
 

 

 

 

 

 

 

 

Это интересно