Разделы

Теги

Ещё
Блоги
3 мая 2022 г. В гостях у сказки 2022…
11 апреля 2022 г. Хроники стритфишинга: судак на сломах погоды.
1 апреля 2022 г. Хроники стритфишинга: пять дней в центре Москвы
9 февраля 2021 г. Мои зимние приключения на платниках с вибами и не только. Эпизод «Ещё раз в Фишпарк»
5 февраля 2021 г. Мои зимние приключения на платниках с вибами и не только. Эпизод Фишпарк

Что из себя представляет статья простаффера в Anglingfan? Это текст, огромное количество фотографий и комментарии к ним. Я помню, когда я писал в статьи в российские журналы, то из десятка присланных фотографий в лучшем случае половина была опубликована. В Японии всё по-другому! Эти люди знают, что читатели любят много фото!

Обязательное наличие в каждой статье фотографий используемых комплектов: спиннинг, катушка, леска, а также «спасибо» пруду, на котором ловит стафф. Но об этом в другой раз.

В каждом номере обязательно есть статья Хаджиме Мурата.

Это легендарный стафф, начавший свой путь ещё в далёких семидесятых. Он был первым японцев, принявшим участие в американских бассовых турнирах. Именно он первым привёз в Японию американских спортивных профи по бассу. Он владеет торговыми марками, а также работает со множеством других. Человек, который внёс заметный вклад в мировое развитие рыболовной науки!

Например, крэнк DUO Realis Crank M65 – это результат его сотрудничества с компанией DUO!

Мурата-сан чаще всего пишет статьи о ловле достаточно крупной форели. Кстати, у нас в России ловля форели в Японии ассоциируется с ловлей небольших рыбок, однако это не так – в прудах Японии ловится разная по размеру рыбу, в том числе и очень-очень приличных размеров!

Главный атрибут Мураты-саны – это ковбойская шляпа, к ней чаще всего джинсы с кожаными ботинками. У нас так по Москве многие ходят, а там рыбу ловят!

Вообще стаффы Японии очень модно одеты! Вот просто посмотрите – ему на дискотеку надо бы…

Отправить бы его в таком виде на наши платники, грязь помесить ☺

А вот здесь в 2012 году Ейчи Кикучи, у которого я как-то брал интервью, презентует блёсны ValkeIN.

По каждой модели Hi Burst, Ice Feak, Sheila максимально подробно с картинками.

Вот тут явно по картинке видно, что если мощный сигнал Hi Burst форели не по душе, нужно поставить более прогонистую с другим рисунком игры Ice Feak.

А вот обратите на рисунок снизу – это стаффы показывают как сделать подброс Sheila. Сегодня нам все это знакомо, но я попомню что это журнал 2012 года!

А вот здесь четко показаны горизонты проводок различных моделей блёсен ValkeIN, а также «спасибо» пруду, который принял в гостях стаффов.

Еще один стафф пишет о ловле форели. Обратите внимание на картинку снизу: когда форель «котлит» целесообразно бросать приманку не в сам котёл, а по его краям.

Я с ним полностью согласен!

Представитель компании ZipBaits рассказывает о приманки Pellet Pellet.

Посчитайте сколько картинок в этой статье, ради интереса.

Или вот здесь?

Ловля форели – это не только приманки, но и катушки. Мы же помним, что ареа-ловля – это индустрия. Значит и с катушками всё должно быть по высшему разряду!

Получите! Представители «тюнинг-ателье» рассказываю про катушки.

Все максимально подробно!

Классно, ведь, правда?

Следующее фото – приспособы для ловли на воблеры.

Меня заинтересовали две вещи: металлический инструмент для подгиба петелек и плавающий якорь для ловли отстрелившихся воблеров. Такой якорь я точно себе сделаю, потому что пару раз отстреливал воблеры. Их спас только попутный ветер, прибивший к моему берегу!

Как правильно ставить крючки? Ряд стаффов говорит, что на кренкоподобных приманках, которые форель атакует, как правило сбоку или сзади, нужно ставить только жалами назад. Вы согласны?

Понятная презентация тонущего воблера, по форме напоминающий осу.

Тонущий воблер дольше по времени находится на нужной траектории в определённом горизонте. Всё по рисунку понятно.

А вот и интересная проводка ступенькой.

Половить форель в бассейне? Да легко! Это Япония!

Вы можете себе это представить? Ух и ах!

Где-то в районе 2013 года в Японии начинается развиваться дисциплина ловля форели донными снастями. Вот вам пару проводок!

И как вам, коллеги? Кого хотите читать в российской прессе? Честных простафферов или… ???

 
Новости
Полезные ссылки
 

 

 

 

 

 

 

 

Это интересно