Разделы

Теги

Ещё
Блоги
5 октября 2021 г. Офсетные крючки Pontoon21 ProtPoint: минимальный комплект с широкими возможностями.
11 октября 2019 г. Рыбалка на море
9 октября 2019 г. Адреналин OPEN 2019. Четыре года с призами
15 августа 2019 г. Отпуск в Мордовии
27 июня 2019 г. "Трофей Дубны"

До недавнего времени мне никогда не доводилось ловить предсерийными образцами удилищ, но этой осенью, увидев будущую новинку в линейке спиннинговых удилищ GAD, которая называется Delta, у меня появилась возможность этот пробел исправить. Первой моделью стала Delta DLS70MHF2. Длина удилища 213 см, заявленный тест 8-32 г, строй Fast.

За время короткого выезда на ближайший водоём удалось половить этим спиннингом на джиговые приманки, воблеры и колеблющиеся блёсны. Что сразу бы хотел отметить, так это отличные бросковые характеристики. При ловле джигом контроль 9-граммового груза, оснащённого приманкой 3-4 дюйма, осуществляется по кончику. Грузик 12 г уже чувствуется «в руку» в условиях нормального дна и отсутствия сильного ветра. С 14 г вообще всё хорошо. Верхний тест, если брать суммарный вес груза и приманки, очень близок к заявленному. По воблерам комфортный диапазон от ZipBaits Orbit 80 и ему подобных до OSP Rudra 130. Колеблющиеся блёсны использовал от 14 до 24 г. С ними удилище отлично справилось.

Второй моделью, которой я половил, стала Delta DLS862MHF2. Длина 259 см, заявленный тест 8-32 г.

Удалось с ней уже пару раз половить на нижней Москве-реке. Как и на более короткой модели, хочу отметить очень хорошие бросковые характеристики удилища. Ловил ей на джиг от 8 до 27 г с приманками до 4 дюймов. С 8 г удилище позволяет контролировать проводку «по кончику», а вот с 12 г, как и с Delta DLS70MHF2, ловля становится более комфортной. Удилище гораздо лучше грузится на забросе и контролировать проводку при отсутствии самого нелюбимого мной бокового ветра можно «в руку».

Во второй выезд удалось поймать неплохую щучку весом 2,5 кг. Удилище Delta во время вываживания отработало отлично. Это был мой первый выезд с камерой и, когда щука была уже на берегу, я понял, что забыл включить запись, придя на новое место. Поэтому только фото, а мне это будет уроком.

Подводя итог от первого впечатления, могу смело сказать, что удилища GAD Delta получились очень достойными, и, учитывая их бюджетный ценник, я думаю, они станут «народными». Осталось дождаться выхода в серию всей линейки.

 
Новости
Полезные ссылки
 

 

 

 

 

 

 

 

Это интересно