Разделы

Теги

Ещё
Блоги
25 декабря 2015 г. За Волгоград, за любимой рыбой
17 декабря 2015 г. За Волгоград, за щукой
12 декабря 2015 г. А вот теперь закрыл…
1 декабря 2015 г. Успеть поймать за 2 часа
25 ноября 2015 г. Форель в снегу
12 марта 2015 г.
Vision oneten – king of jerk bait

Думаю, что любой, увлекающийся ловлей на воблеры, спиннингист, знает, что Megabass Vision 110 Oneten – это один из самых лучших и популярных щучьих минноу у нас в стране! Но я не о щуке хочу рассказать…

Я подметил, что основной наш ночной хищник, судак, иногда очень любит клевать на крупные (от 11 см) воблеры, предпочитая их проверенной классике длиной от 7 до 10 см.

Почему это происходит, я пока объяснить не могу. Но иногда бывает, что кидаешь «мелочь», а поклевок нет. Но стоит поставить крупный воблер и начинаются поклевки. Видимо, он раздражает судака больше. Или он более заметен визуально, и судак реагирует на него с большего расстояния. Особого смысла вникать в этот вопрос не вижу, но практика показывает, что брать с собой коробку с крупными воблерами (кстати, очень правильная коробка под них – Pontoon21 #145 или Meiho #165) и пробовать их в деле, надо обязательно! Бывали случаи, когда это дает супер результат! Так вот, Megabass Vision 110 Oneten – это воблер, который входит в первую тройку лидеров моего хит-парада лучших крупных минноу для ночного судака!

Думаю, не будет лишним положить в свой рюкзак коробочку с крупными минноу для ночного судака, а в ней как минимум пару отделений оставить для Megabass Vision 110 Oneten, а лучше три отделения – один «кислотник» и пару натуральных цветов там должно лежать. У меня так.

 
Новости
Полезные ссылки
 

 

 

 

 

 

 

 

Это интересно