Разделы

Теги

AnglersZoom уловистые воблеры обзоры и тесты рыболовных товаров соревнования ловля форели рыбалка видео спиннинг Trout Union Cup обзоры и тесты рыболовных товаров разное фидер ловля щуки видео родбилдинг ловля с лодки ловля щуки оснастка ловля форели видео силиконовые приманки ловля окуня видео голавль на спиннинг ловля на воблеры видео ловля на джиг путешествие обзоры и тесты рыболовных товаров таймень ловля окуня плотва ловля с берега ловля голавля видео поплавочная удочка ловить на блесну ратлины вибы проверенная снасть стритфишинг жерех на спиннинг поплавочная удочка видео ловля леща ловля судака речная рыбалка змееголов Streetfishing видео магазины крючки зимний спиннинг видео ловля судака видео зимний спиннинг Fuji сазан кастинг воблеры речная форель рыбалка ультралайт ленок ловля судака видео хариус воблер голавль форель язь сом

Крупная плотва вам не лещ, или В зиму за «серебряными батонами». Алексей Фадеев. Anglers Practical

1 марта 2024

«Она никому ничего не должна», – сразу предупреждает Алексей Фадеев охотников за «москворецкими батонами». Речь, конечно, об увесистой зимней плотве, которая считается малопредсказуемой: то клюёт, то перестаёт, изводя нетерпеливых, особенно новичков. Нетривиальная – и оттого крайне интересная рыбалка для тех, кому нравится «заморачиваться»… или у кого условия ловли далеки от идеальных.

Алексей устроился там, где «никто не любит садиться»: поводки на плотву тонкие, а вода низковата, бровка высоковата и на дне много мусора. В общем, недлинным традиционным «плотвиным» удилищем тут, как говорится, «ловить нечего» во всех смыслах. Но там, подальше, есть «канава-бульвар», по которой туда-сюда гуляет солидная плотва… Как увлечь и удержать хоть ненадолго этих ветренных особей? Почему важно «дозировать и минимизировать»? Чем добросить оснастку на тонком длинном поводке? Какой крючок идеален? Зачем нужна пауза после поимки? В общем, когда вы досмотрите наш фильм до конца и познаете все хитрости, то наверняка согласитесь с Алексеем: зимняя крупная плотва – это вам не лещ, но зато с таких красоток впору картины писать!

Снасти в фильме:

Удилище Briscola Granito GRN424ML https://expertfisher.ru/catalog/granito/

Крючки Pontoon21 ProtPoint 11501 #11 https://expertfisher.ru/catalog/11501-protpoint-hooks/

Ссылки на видео:

Youtube: https://youtu.be/ex9KOzGeSYQ

Rutube: https://rutube.ru/video/78c45799ac3a82e426b7b4bfb2cfbf28/

Подписывайтесь на наш канал:

Youtube: https://www.youtube.com/anglerszoom

Rutube: https://rutube.ru/u/anglerszoom

Вконтакте: https://vk.com/anglerszoom

Telegram: https://t.me/anglerszoom/

Яндекс Дзен: https://zen.yandex.ru/anglerszoom

Сайт Anglerszoom: http://anglerszoom.com