Разделы

Теги

AnglersZoom уловистые воблеры обзоры и тесты рыболовных товаров соревнования ловля форели рыбалка видео спиннинг Trout Union Cup обзоры и тесты рыболовных товаров разное фидер ловля щуки видео родбилдинг ловля с лодки ловля щуки оснастка ловля форели видео силиконовые приманки ловля окуня видео голавль на спиннинг ловля на воблеры видео ловля на джиг путешествие обзоры и тесты рыболовных товаров таймень ловля окуня плотва ловля с берега ловля голавля видео поплавочная удочка ловить на блесну ратлины вибы проверенная снасть стритфишинг жерех на спиннинг поплавочная удочка видео ловля леща ловля судака речная рыбалка змееголов Streetfishing видео магазины крючки зимний спиннинг видео ловля судака видео зимний спиннинг Fuji сазан кастинг воблеры речная форель рыбалка ультралайт ленок ловля судака видео хариус воблер голавль форель язь сом

Две реки одного декабря: голавли, старый крэнк и новый спиннинг. Алексей Шанин. Anglers Practical

27 декабря 2023

«Если уж на прозрачной речке клевало, то здесь по тёмной воде и подавно!», – Алексей Шанин в родной стихии: ловит зимних голавлей. Вас ждёт интересная история: сравнение двух речек. Одна – прозрачная, другая – помутнее. В одной голавли предпочитают оставаться на месте, в другой возможны варианты. В общем, отличаются и воды, и поведение рыб, и их размеры. Неизменны, пожалуй, погода (то дождь, то не-дождь) и чрезвычайно заросшие берега с переплетением ветвей и над головой, и под ногами, заметно усложняющие рыбалку. А ещё неизменны снасти: один спиннинг, один крэнк. И у них отлично получается работать вместе: они буквально усиливают преимущества друг друга, востребованные в предлагаемых обстоятельствах: сложности заброса среди ветвей, пассивная рыба, поклёвки то на выбросе, то почти у ног с вываживанием так, чтоб удержать голавля от ухода в коряги.

Все справились. Да иначе и быть не могло! И, кстати, Алексею не понадобилось, как говорится, «привыкать к спиннингу», хотя это новинка осени 2023. Какая? Смотрите наш фильм – он полон наблюдений и о природе, и о снастях!

Ссылки на архивные фильмы:

1.«Голавль в декабре: найти сложнее, чем поймать. Алексей Шанин. Anglers Practical»

https://youtu.be/OMYBgCohaHw?si=rtYcrxQHJ9LhFWJ9

2.«Голавль – круглый год. Алексей Шанин. Часть 2. Anglers Prompt»

https://youtu.be/PJkXMqwQKe8?si=4ys48sK1ZLDAMMur

3.«Когда много воды. Голавль в паводок. Алексей Шанин. Anglers Practical»

https://youtu.be/dPdvzBmFISQ?si=Z2N3SaYUOFtCs1bR

 

Снасти в фильме:

Pontoon21 Psychogun PGSS692LLSF https://expertfisher.ru/catalog/psychogun/

Pontoon21 Baby RedRag 32F-MDR https://expertfisher.ru/catalog/baby-red-rag/

 

Ссылки на видео:

Youtube: https://youtu.be/WNMVMjTlw2k

Rutube: https://rutube.ru/video/cd706e2a12e155e2b0affc77921b8cd7/

 

Подписывайтесь на наш канал:

Youtube: https://www.youtube.com/anglerszoom

Rutube: https://rutube.ru/u/anglerszoom

Вконтакте: https://vk.com/anglerszoom

Telegram: https://t.me/anglerszoom/

Яндекс Дзен: https://zen.yandex.ru/anglerszoom

Сайт Anglerszoom: http://anglerszoom.com