Разделы

Теги

AnglersZoom уловистые воблеры обзоры и тесты рыболовных товаров соревнования ловля форели рыбалка видео спиннинг Trout Union Cup обзоры и тесты рыболовных товаров разное фидер ловля щуки видео родбилдинг ловля с лодки ловля щуки оснастка ловля форели видео силиконовые приманки ловля окуня видео голавль на спиннинг ловля на воблеры видео ловля на джиг путешествие обзоры и тесты рыболовных товаров таймень ловля окуня плотва ловля с берега ловля голавля видео поплавочная удочка ловить на блесну ратлины вибы проверенная снасть стритфишинг жерех на спиннинг поплавочная удочка видео ловля леща ловля судака речная рыбалка змееголов Streetfishing видео магазины крючки зимний спиннинг видео ловля судака видео зимний спиннинг Fuji сазан кастинг воблеры речная форель рыбалка ультралайт ленок ловля судака видео хариус воблер голавль форель язь сом

Запрягаем парадную четвёрку от Zipbaits: Orbit SP-SR в размерах 80-90-110-130.

3 августа 2022

Само собой, цвета с монограммой ZB (эксклюзив – только у нас!) тоже в наличии.

Серия, можно сказать, росла у нас на глазах… и с нашей помощью. Такие трогательные воспоминания… Как говорил Александр Рыжов, «Кто не знает Орбит? Орбит знают все!».

Что делает воблер популярным и у новичков, и у опытным рыболовов? И на этот вопрос Александр даёт ответ в фильме Anglerszoom «Самые полезные воблеры-минноу для речек, прудов и «жабовников»: «Такая приманка очень проста в анимации и управлении… а ведь именно благодаря Orbit’ам появилось выражение «математически правильная ёлочка». Испортить эту игру нельзя, можно только разнообразить.

Orbit 80SP-SR

Была минношка Orbit размером 65мм, но всё-таки у нас серия стала общеизвестной благодаря модели Orbit 80SP. Не просто известной, а популярной до невероятности в те времена, когда народ не размерами приманок мерялся, а рыбу ловил – и она, кстати, ловилась на минношки таких размеров (да и сейчас ловится).

«Бомба по пассивной щуке» (общее мнение)… «Bоблер, который любит жевать щука» (цитата Алексея Шанина)… в общем, было понятно, что дело просто так не закончится.

Так и вышло: Orbit 90SP-SR появился благодаря запросам наших рыболовов

Больше на сантиметр, но при этом сохранивший ту же подвижность и управляемость. Алексей Шанин, например, удачлив и на Волге, и на Дальнем Востоке, проводя Orbit 90SP-SR «оптимальной очень «живой» игрой при комбинированной анимации: «stop&go» с элементами твичинга».

Следующая по размеру модель – Orbit 110, она уже с тремя тройниками.

Вот цитата из публикации у нас на сайте Евгения Баранова «Подумал я подумал, да и поставил старый добрый ZipBaits Orbit 110. Тут всё и началось... Его ели гораздо увереннее и холостых тычков почти не было. Вниз по струе хорошо брала на «отдачу» после рывка, а вот от берега приходилось работать коротко и часто – наиболее агрессивно….Итог за день 21 голова, если по участникам, то 13:8 в мою пользу, а если по приманкам – то Орбит разгромил Рудру».

Zipbaits Orbit 130 – «большой и добрый»

И буквально пару лет назад появился Orbit 130 с адаптированной системой Mag-Drive. На канале Anglerszoom есть обзор Алексея Шанина «Воблер без сахара: обзор Zipbaits Orbit 130SP», где он с полной уверенностью рекомендует тем, кто хочет научиться ловить с крупными воблерами, начинать именно с этой модели… если вкратце, то потому что он большой и добрый.

А теперь для самых любознательных и желающих разобраться заглянем внутрь Zipbaits Orbit

Если бы увеличение по размеру было бы вульгарным масштабированием, то никакой единой философии не получилось бы.

Именно тонкий расчёт и сообразные изменения во внутренней конструкции, когда груз-цилиндр двигается уже не по горизонтальному (как Orbit 80-90-110), а по наклонному штоку обеспечивают стабильное центрирование Orbit 130 при забросе (он не входит в «штопор»), выигрыш по времени (чтобы воблер «заводился» сразу после приводнения) и более выраженные и резкие движения по сторонам при твичинге. Другими словами, габаритный Orbit 130 получился высокочувствительным и куда менее инертным, чем многие другие минноу такого размера.

Вот и получается, что все эти Orbit’ы прекрасно летают, энергично играют, дрожат на паузах и очень устойчивы при любых комбинациях и скоростях проводки.

Вы можете, конечно, выбрать «любимый цвет и любимый размер», но рекомендуем не зацикливаться. Потом спохватитесь, что нужен побольше или поменьше – а уже и не будет…