Разделы

Теги

AnglersZoom уловистые воблеры обзоры и тесты рыболовных товаров соревнования ловля форели рыбалка видео спиннинг Trout Union Cup обзоры и тесты рыболовных товаров разное фидер ловля щуки видео родбилдинг ловля с лодки ловля щуки оснастка ловля форели видео силиконовые приманки ловля окуня видео голавль на спиннинг ловля на воблеры видео ловля на джиг путешествие обзоры и тесты рыболовных товаров таймень ловля окуня плотва ловля с берега ловля голавля видео поплавочная удочка ловить на блесну ратлины вибы проверенная снасть стритфишинг жерех на спиннинг поплавочная удочка видео ловля леща ловля судака речная рыбалка змееголов Streetfishing видео магазины крючки зимний спиннинг видео ловля судака видео зимний спиннинг Fuji сазан кастинг воблеры речная форель рыбалка ультралайт ленок ловля судака видео хариус воблер голавль форель язь сом

Зимние щуки: как ловить своим умом. Рыбалка без электроники. Алексей Ивашков

12 января 2022

«У меня нет никакой рыбопоисковой техники, только лодка, мотор, водоём и снасти», - вдохновляет себя Алексей Ивашков погожим зимним днём и начинает рыбачить на незнакомом месте, в цепочке дамб степной реки. Не в первый раз он напоминает, что кроме рыбалки с разнообразными электро-техническими «костылями» в виде рыбопоисковой электроники и всяких подруливающих моторов, есть ещё естественная – настоящая – рыбалка, где за результат отвечает только рыболов своим умом, наблюдательностью и умением использовать обычные рыболовные снасти: полегче – спиннинговые, помощнее – кастинговые. (спойлер: Алексей поймает и тем, и другим комплектом… но вы же и так знаете, что он такой же хороший рыбак, как и рассказчик!)

Кто постарше, помнит весёлый лозунг «Хватит смотреть на мир глазами Сенкевича!». Вот и мы предлагаем отвернуться от «телевизоров» по бортам и проверить свои собственные силы. Вы ещё не забыли, как промерить глубину подручными средствами? У вас не атрофировалось воображение, чтобы самостоятельно в уме нарисовать рельеф, простукивая дно джигом? Вы пока не разучились видеть приметы мест возможной стоянки рыбы своими глазами? Умеете ли вы выбирать, где нужна оснастка полегче, а где – потяжелее?

У Алексея Ивашкова с наблюдательностью и личными навыками полный порядок: «настоящий индеец», он и «тропу» читает, и добычу выслеживает, и показывает, что такое Fair Play (честная игра) с подводным хищником, заодно рассказывая про борьбу двух школ джига. Смотрим «Зимние щуки: как ловить своим умом. Рыбалка без электроники» – и учимся ловить самостоятельно.

Зимние щуки: как ловить своим умом. Рыбалка без электроники. Алексей Ивашков

Pontoon21 Awaruna Dun 3 ½ https://expertfisher.ru/pontoon21/3872-awaruna-dun.aspx

Pontoon21 Awaruna EVO 3 ½ и 4 ½ https://expertfisher.ru/pontoon21/3871-pontoon21-awaruna-evo.aspx

Удилища

GAD Fair FAS762MLF https://expertfisher.ru/gad/3859-fair-2019.aspx

GAD Fair FAC762MHF https://expertfisher.ru/gad/3859-fair-2019.aspx

Катушки

Banax STARION-100L https://expertfisher.ru/banax/74-starion.aspx

Banax HOLIS 2500 https://expertfisher.ru/banax/3742-hollis.aspx

Леска

Pontoon21 Exteer New Generation P21-PET-008LG https://expertfisher.ru/pontoon21/3833-exteer-new.aspx

Pontoon21 Eight Braid NEW P21-PEB-010MC https://expertfisher.ru/pontoon21/3832-eight-braid-new.aspx

Не пропустите новые видео о рыбалке!

Подписывайтесь на наш канал: https://goo.gl/Fh1Xza

Ссылка на видео - https://youtu.be/RWcNiDwZdc8

Интернет-магазин рыболовных товаров https://expertfisher.ru