Разделы

Теги

AnglersZoom уловистые воблеры обзоры и тесты рыболовных товаров соревнования ловля форели рыбалка видео спиннинг Trout Union Cup обзоры и тесты рыболовных товаров разное фидер ловля щуки видео родбилдинг ловля с лодки ловля щуки оснастка ловля форели видео силиконовые приманки ловля окуня видео голавль на спиннинг ловля на воблеры видео ловля на джиг путешествие обзоры и тесты рыболовных товаров таймень ловля окуня плотва ловля с берега ловля голавля видео поплавочная удочка ловить на блесну ратлины вибы проверенная снасть стритфишинг жерех на спиннинг поплавочная удочка видео ловля леща ловля судака речная рыбалка змееголов Streetfishing видео магазины крючки зимний спиннинг видео ловля судака видео зимний спиннинг Fuji сазан кастинг воблеры речная форель рыбалка ультралайт ленок ловля судака видео хариус воблер голавль форель язь сом

Феерия Горного Дагестана: одна река, два воблера и ...

30 марта 2021

«Фантастически красивое место… Очень необычное… Безумнейшей красоты горы, все разные…», – Алексей Ивашков выбирает самые восхищённые эпитеты для Горного Дагестана. И он совершенно прав, так оно и есть.

Несколько лет назад другим составом мы впервые побывали в тех краях, но больше как путешественники, нежели как рыболовы. Была и равнина, и горы, и невероятные пейзажи, и перемены погоды…. Однако главное впечатление было от знакомства с людьми, традициями и древней культурой. О той экспедиции у нас есть 2-серийный фильм «Путешествие в Дагестан», и мы будем рады, если вы его посмотрите как продолжение нашего нового фильма.

На этот раз Алексей Ивашков приглашает познакомиться с Дагестаном именно под рыболовным углом зрения. Ведь дело происходит там, где только что прошёл Чемпионат Дагестана по ловле спиннингом с берега. В реке ещё осталась запущенная форель, хотя, как это обычно бывает, «наколотая» приманками и вряд ли расположенная к общению. Тем интереснее порыбачить уже вне спортивного регламента и рассказать о нюансах местной ловли.

Вы ещё не ловили форель в мелкой и чистой горной реке, когда видно всё? Это азартно и прекрасно! Собирайтесь, а Алексей подскажет, как поймать красавицу горной реки – если получится, то даже золотую!

  • два воблера с разной плавучестью: соперничество или сотрудничество?
  • тонущий и роллингующий воблер на мелководье: твичинг или плавные потяжки?
  • о паузе: стоит ли дать рыбе время на размышление?
  • «брать её измором!»: зачем нужен «суспендер»?
  • «и даже чуть отдать»: как управлять удилищем при проводке?
  • неожиданный плюс суспендера: как найти «откушенный» воблер?
  • «следите за руками»: особенности проводки в каменистой реке.

Феерия Горного Дагестана: одна река, два воблера и 30 форелей. Алексей Ивашков

Pontoon21 GagaGoon 45MS-SR 

DUO Toto 48SP 

Pontoon21 Grace Sonda GS702XUL 

Не пропустите новые видео о рыбалке!

Подписывайтесь на наш канал

Ссылка на видео - https://youtu.be/bp00sFOdATM