Разделы

Теги

AnglersZoom уловистые воблеры обзоры и тесты рыболовных товаров соревнования ловля форели рыбалка видео спиннинг Trout Union Cup обзоры и тесты рыболовных товаров разное фидер ловля щуки видео родбилдинг ловля с лодки ловля щуки оснастка ловля форели видео силиконовые приманки ловля окуня видео голавль на спиннинг ловля на воблеры видео ловля на джиг путешествие обзоры и тесты рыболовных товаров таймень ловля окуня плотва ловля с берега ловля голавля видео поплавочная удочка ловить на блесну ратлины вибы проверенная снасть стритфишинг жерех на спиннинг поплавочная удочка видео ловля леща ловля судака речная рыбалка змееголов Streetfishing видео магазины крючки зимний спиннинг видео ловля судака видео зимний спиннинг Fuji сазан кастинг воблеры речная форель рыбалка ультралайт ленок ловля судака видео хариус воблер голавль форель язь сом

Февральский март: «День сурка» с вибом и пилькером.

24 марта 2021

«Добрые люди просверлили лунку», - дышит морозным воздухом Александр Рыжов, и приглашает сравнить февраль и март 2021 года по погоде, поведению рыбы и приманкам.

В былые времена вторая половина марта – это уже далеко не февраль, во всяком случае, в Центральной части нашей страны. Но в марте 2021 никакого отважного похода весны против зимы не случилось. Происходящее напоминало больше партизанские вылазки. В результате наш фильм с бурением лунок, который мы выкладываем в конце марта, не опоздал, тем более что часть его мы снимали именно в марте.

День сурка? Очень похоже. Есть мнение, что живые организмы чувствуют весну независимо от фактической погоды. Мы тоже живые организмы, но почувствовали только, что в марте нам было не так холодно как на февральском ветру. То есть, тоже холодно… но немного не так. А больше никаких серьёзных подвижек. И это важно. Это стоит запомнить, хотя бы для истории и чувства непоколебимой (попробуйте произнести на морозе) уверенности в результате, что мы и делаем в фильме «Февральский март: «День сурка» с вибом и пилькером»:

  • потолкаться на запуске;
  • перебраться к бровке по периметру;
  • подразнить знакомых у «спортивной зоны» (если там успели сколоть лёд);
  • наловить столько, сколько считаешь нужным.

Февральский март: «День сурка» с вибом и пилькером. Александр Рыжов

Вышеозначенная тактика в условиях холодного постоянства работает всегда. Просто нужен один виб, один пилькер и проводка. Касательно последней – сложилось мнение, что при затяжных холодах рыба не расположена к изыскам так же как вы. Лишь бы виб был хороший – и тогда бери и лови, пока бурится, не глядя на календарь. А там, глядишь, и «День сурка» завершится. Наступит весна. В конце апреля. А где-то – в мае. Наверное.

Pontoon21 Kalikana VIB 58 

Pontoon21 Paco  

Не пропустите новые видео о рыбалке!

Подписывайтесь на наш канал

Ссылка на видео - https://youtu.be/P3RglvkXlOg