Разделы

Теги

AnglersZoom уловистые воблеры обзоры и тесты рыболовных товаров соревнования ловля форели рыбалка видео спиннинг Trout Union Cup обзоры и тесты рыболовных товаров разное фидер ловля щуки видео родбилдинг ловля с лодки ловля щуки оснастка ловля форели видео силиконовые приманки ловля окуня видео голавль на спиннинг ловля на воблеры видео ловля на джиг путешествие обзоры и тесты рыболовных товаров таймень ловля окуня плотва ловля с берега ловля голавля видео поплавочная удочка ловить на блесну ратлины вибы проверенная снасть стритфишинг жерех на спиннинг поплавочная удочка видео ловля леща ловля судака речная рыбалка змееголов Streetfishing видео магазины крючки зимний спиннинг видео ловля судака видео зимний спиннинг Fuji сазан кастинг воблеры речная форель рыбалка ультралайт ленок ловля судака видео хариус воблер голавль форель язь сом

Джуничи Нумата - подход к разработке снастей

5 марта 2021

Вдохновлённые словами Алексея Соглаева о крутизне Джуничи Нумата, мы нашли давние съёмки, которые были организованы для видеоприложения «Рыбачьте с нами» с японской рыболовной выставки. Дело не в конкретных моделях, мы предлагаем внимательно послушать компетентного специалиста о принципах подхода к разработке снастей.Этому интервью почти 10 лет. Но многие из вас удивятся, насколько своевременно и современно всё там сказанное и насколько ясными могут быть формулировки целей и методов их достижения. Почему мы публикуем это видео сейчас? А потому что март наступил…

На фоне весны, которая, как известно, время опасное, нервное, наблюдаем очередное оживление досужих споров о названиях углепластиков, меряния модульностями и прочими рассказами про «дорогие космические технологии». «Многие верят…», как говорится в «Формуле любви», когда подмену выдают за волшебство… Но в фильме это делается с добрыми и ясными намерениями, а в вышеописанном бурлении не проясняется ничего про удобство и работоспособность удилищ…

А ведь на самом деле базовые принципы создания хороших удилищ неизменны. И большинству рыболовов неважно, какими препрегами и междометиями на каком языке разработчик добился того, чего он хочет. Хороший специалист точно знает, как правильно сформулировать целевое назначение удилища, и, исходя из этого знания, понимает, как добиться задуманного. Сдувайте постороннюю шелуху из своей головы. Послушайте действительно компетентного специалиста и хорошего рыболова.