Разделы

Теги

AnglersZoom уловистые воблеры обзоры и тесты рыболовных товаров соревнования ловля форели рыбалка видео спиннинг Trout Union Cup обзоры и тесты рыболовных товаров разное фидер ловля щуки видео родбилдинг ловля с лодки ловля щуки оснастка ловля форели видео силиконовые приманки ловля окуня видео голавль на спиннинг ловля на воблеры видео ловля на джиг путешествие обзоры и тесты рыболовных товаров таймень ловля окуня плотва ловля с берега ловля голавля видео поплавочная удочка ловить на блесну ратлины вибы проверенная снасть стритфишинг жерех на спиннинг поплавочная удочка видео ловля леща ловля судака речная рыбалка змееголов Streetfishing видео магазины крючки зимний спиннинг видео ловля судака видео зимний спиннинг Fuji сазан кастинг воблеры речная форель рыбалка ультралайт ленок ловля судака видео хариус воблер голавль форель язь сом

Поймать коротышку: зима и ультралайт. А. Ивашков

27 января 2021

«Вот она, система… системище», – азартно констатирует Алексей Ивашков, вытаскивая небольшого окуня. И, знаете, усмехаться будут только те, кто реально не рыбачит, потому что увлечённые рыболовы ценят не столько трофей на весах, сколько умение разгадать подводные интриги. Именно такая тренировка ума и наблюдательности, а не простой перебор приманок, потом помогает в любых рыболовных обстоятельствах.

Итак, зима и ловля на ультра- и просто лёгкие приманки. Не из лунки, а взаброс, благо, страна у нас большая, да и зима очень разнообразна. В голливудском фильме, чьё название мы взяли за основу, за хорошим сценарием и энергичным и маленьким актёром «охотятся» самые разные продюсеры, применяя всякие хитрости… В нашем фильме Алексей Ивашков сценарии сочиняет сам, использует «продюсеров» в виде приманок, а роль Дени Де Вито исполняют окуни. И получается, кстати, тоже весело! И при этом умно. Смотрим «Поймать коротышку: зима и ультралайт» и накапливаем знания, как растормошить зимних окуней (да и почему, собственно, только окуней и только зимой?), тем более что окуни подтверждают рекомендации Алексея наглядно и непрерывно!

  • «укрупниться или нет?»: тактика смены размера приманок;
  • «а если так пошевелю?»: как обнаружить пассивного окуня с помощью твистера;
  • «solid или tubular?»: какой типа спиннинга лучше для микроджига;
  • «цвет-огонь»: можно ли отсечь воблером «мелочь»?
  • «солиду – плетёнку, тубуляру – монофил»: как тип лески влияет на игру приманок;
  • «снизу вверх и сверху вниз»: разница в проводке «силикона» и воблера;
  • «ход конём» в виде семенящего дроп-шота с монофильной леской;
  • « А мы насадим криво – бесхвостный твистер Pillo!»: когда уже никто и ничего.

Поймать коротышку: зима и ультралайт. Алексей Ивашков

Pontoon21 Pillo 1.5” 

Pontoon21 Grace Sonda GSS 712UL 

Pontoon21 Grace Sonda GS 712UL 

Pontoon21 Cheerful 34SP-SR 

GAD Footsie 3.5” 

Pontoon21 Attira 3” 

Ссылка на видео - https://youtu.be/J3hVZ4NEpy0

Не пропустите новые видео о рыбалке!

Подписывайтесь на наш канал