Разделы

Теги

AnglersZoom уловистые воблеры обзоры и тесты рыболовных товаров соревнования ловля форели рыбалка видео спиннинг Trout Union Cup обзоры и тесты рыболовных товаров разное фидер ловля щуки видео родбилдинг ловля с лодки ловля щуки оснастка ловля форели видео силиконовые приманки ловля окуня видео голавль на спиннинг ловля на воблеры видео ловля на джиг путешествие обзоры и тесты рыболовных товаров таймень ловля окуня плотва ловля с берега ловля голавля видео поплавочная удочка ловить на блесну ратлины вибы проверенная снасть стритфишинг жерех на спиннинг поплавочная удочка видео ловля леща ловля судака речная рыбалка змееголов Streetfishing видео магазины крючки зимний спиннинг видео ловля судака видео зимний спиннинг Fuji сазан кастинг воблеры речная форель рыбалка ультралайт ленок ловля судака видео хариус воблер голавль форель язь сом

Trout Union Cup 2014: к слову о результатах

9 апреля 2014

Кубок Форельного Союза не только стал мощным открытием международного соревновательного сезона 2014 года, но и – благодаря многочисленности делегаций – позволил высветить некоторые интересные аспекты, актуальные в преддверии Чемпионата Мира.

Результаты наглядно демонстрируют тенденцию к выравниванию уровня спортсменов разных стран. Конечно, пока это тенденция, но она вполне заметна. Посмотрим, какие страны были лидерами по секторам в первый день: Италия (в двух секторах), Болгария, Словакия. В принципе ожидаемо. А теперь посмотрим, какие страны на первых местах во второй день: кроме Италии и Болгарии мы видим Украину и Молдову. С чем мы их, безусловно, поздравляем!

Но это лишь верхушка айсберга… если начать внимательнее рассматривать результаты, то обнаруживаются ещё более любопытные подробности. Например, проверим, какие страны попадали в пятёрки лучших по секторам за оба дня - и обнаружим, что в них отметились все одиннадцать! То есть в каждой делегации были спортсмены, способные на важный для общей команды результат. А если при этом сугубо ненаучно принять во внимание ещё и количество спортсменов в каждой делегации, то лидерство Италии будет неоспоримо… так же как неоспорим очень приличный результат Румынии! И тут стоит вспомнить интервью руководителя нашей делегации на осеннем Trout Union Cup -2013, Андрея Чернова, который сказал, что современный спорт класса Stream Trout требует уже высокой техники и чувства рыбы. Да, Trout Union Cup-2014 показал, что простой массовки, чтобы служить фоном для пары-тройки спортсменов-лидеров, уже нет. Лидеры сильны, но бросить им вызов хотят уже многие. И готовятся настойчиво. Это значит, что будущие соревнования имеют все шансы стать ещё более захватывающими.

А пока есть время и спортсменам, и тренерам изучить результаты очередного Кубка Форельного Союза. И лучше это самое время не терять. Соперники не дремлют и своих шансов упускать не намерены. Многие обратили внимание, что, например, команда Италии впервые решила принять участие в береговых международных соревнованиях помимо Чемпионата Мира – и приехала на Trout Union Cup в сильном составе и во главе с вице-президентом Комитета внутренних вод FIPSAS.

Совершенно определённо, что команды должны готовиться загодя, тренироваться не только в личных навыках, но в сыгранности и анализе тактики, не только своей, но и конкурентов. Если в старые добрые времена одного лидера хватало, чтобы вытащить на пьедестал всю команду, потому что другие команды были существенно слабее, то теперь, видимо, героями-одиночками не обойдёшься. Новый мир на пороге. И результаты весеннего Trout Union Cup - 2014 тому прекрасное подтверждение.

Наверняка мы увидим подробные отчёты участников, которые расскажут то, что пока остаётся за кадрами фотографий. Будем ждать с большим интересом.

Поздравляем всех победителей – с наградами, всех, кто в первый раз почувствовал атмосферу международных соревнований – с новыми ощущениями, всех, кто уже имеет опыт – с новыми возможностями!

Официальная страничка турнира в Facebook: Trout Union Cup 2014 Bulgaria