Разделы

Теги

AnglersZoom уловистые воблеры обзоры и тесты рыболовных товаров соревнования ловля форели рыбалка видео спиннинг Trout Union Cup обзоры и тесты рыболовных товаров разное фидер ловля щуки видео родбилдинг ловля с лодки ловля щуки оснастка ловля форели видео силиконовые приманки ловля окуня видео голавль на спиннинг ловля на воблеры видео ловля на джиг путешествие обзоры и тесты рыболовных товаров таймень ловля окуня плотва ловля с берега ловля голавля видео поплавочная удочка ловить на блесну ратлины вибы проверенная снасть стритфишинг жерех на спиннинг поплавочная удочка видео ловля леща ловля судака речная рыбалка змееголов Streetfishing видео магазины крючки зимний спиннинг видео ловля судака видео зимний спиннинг Fuji сазан кастинг воблеры речная форель рыбалка ультралайт ленок ловля судака видео хариус воблер голавль форель язь сом

Щука на прудах Кубани. Какой выбрать воблер? Часть 1. А. Ивашков

21 марта 2019

Ловля щуки на платнике

Несмотря на «лихорадку форелевых платников» многие спиннингисты весной предпочитают ловить нашу основную рыбу – щуку. Разумеется, во время весеннего запрета делать это следует там, где разрешено Правилами любительского рыболовства. И выбор тут невелик, один из возможных вариантов – ехать на коммерческие водоёмы, «платники».

Благодаря роликам рыболовного видеоканала AnglersZoom мы знаем, что «Кубанская зима» - это для рыболовов Средней полосы может быть как поздняя осень, так и ранняя весна. И опыт «зимней кубанской ловли» более чем применим в Центральной России весной.

Для съёмок нового выпуска Anglers Practical, вместе с Алексеем Ивашковым, мы отправились на один из живописных платников Краснодарского края с целью половить «зимнюю щуку». Прежде всего, на любимый тип приманок Алексея – воблеры.

Смотрите в новом выпуске Anglers Practical:

- приманка к месту: алгоритм подбора воблера для прудовой щуки от Алексея Ивашкова;

- минноу, крэнки и ратлины - преимущества разных типов приманок;

- рекомендации по применению и нюансам проводки воблера OSP Varuna;

- «запрессованая» щука платников – поклёвок много, но засечь трудно. Что делать, чтобы поймать?

- «секретная» техника заброса воблеров – как достичь максимальной дальности?

- подводные съёмки приманок «в работе»: DUO Realis Vibration, Pontoon21 TabaTao, OSP Varuna.