Разделы

Теги

AnglersZoom уловистые воблеры обзоры и тесты рыболовных товаров соревнования ловля форели рыбалка видео спиннинг Trout Union Cup обзоры и тесты рыболовных товаров разное фидер ловля щуки видео родбилдинг ловля с лодки ловля щуки оснастка ловля форели видео силиконовые приманки ловля окуня видео голавль на спиннинг ловля на воблеры видео ловля на джиг путешествие обзоры и тесты рыболовных товаров таймень ловля окуня плотва ловля с берега ловля голавля видео поплавочная удочка ловить на блесну ратлины вибы проверенная снасть стритфишинг жерех на спиннинг поплавочная удочка видео ловля леща ловля судака речная рыбалка змееголов Streetfishing видео магазины крючки зимний спиннинг видео ловля судака видео зимний спиннинг Fuji сазан кастинг воблеры речная форель рыбалка ультралайт ленок ловля судака видео хариус воблер голавль форель язь сом

Pontoon21 Kalikana и Bet-A-Shad – анимация над летними джунглями

15 января 2014

Мелководные и подповерхностные крэнки (crank) – популярный тип приманок для летней ловли большеротого окуня (басса) в Японии и США. Этот метод ловли называется cover cranking и заключается в том, что крэнк забрасывают в места с густой придонной растительностью и проводят эту активную приманку поверх неё. Затаившийся в подводных зарослях хищник в конце концов, как правило, не выдерживает и атакует.

«А почему, собственно, только cover cranking? - подумали в Pontoon21, - Пора расширить традицию!». Так появился «cover shading» и два вида мелководных воблеров типа шэд (shad): Kalikana (70мм и 82мм длиной) с рабочей глубиной 30-50см и Bet-A-Shad (63мм и 75мм длиной) с рабочей глубиной 20-40см.

Разумеется, обе приманки очень активны. Bet-A-Shad, например, не уступает в этом большинству мелководных крэнков. Игра Kalikana несколько иная: очень активные движения телом вправо-влево относительно продольной оси, то есть интенсивный роллинг (rolling).

Однако в дополнение к этим функциям, полезным в условиях донных зарослей, новые шэды позволяют и рывковые проводки. А если к этому добавить, что и Kalikana, и Bet-A-Shad выпускаются не только в плавающем, но и в варианте с нейтральной плавучестью (suspend), то cover shading, пожалуй, будет поразнообразнее традиционного cover cranking. Анимационная ловля поверх подводной травы – то, что нужно для интересного лета!

А для отменной дальности и точности заброса (что так же немаловажно в такой ловле) Kalikana и Bet-A-Shad имеют систему баланса из тонко настроенных металлических шаров, смещающихся при забросе в хвостовую часть. У Bet-A-Shad имеется и магнитная система фиксации шаров в рабочем положении, что стабилизирует воблер во время суперактивной игры.

Лопасти у обеих моделей из тонкой стеклопластиковой пластины – очень прочные и не мешающие активным поперечным колебаниям, присущим данным моделям.

Успех на стадии тестирования столь уверенный, а замечательная игра и феноменальная уловистость при полевых испытаниях столь выдающиеся, что уже инициированы дальнейшие разработки. Вас ждут и более крупные версии, и модификации в иных пропорциях.

 

Обзор серии воблеров  Pontoon21  Kalikana

 

Смотрите также: 

Все материалы о серии воблеров Kalikana.

Все материалы о серии воблеров Bet-A-Shad.