Разделы

Теги

AnglersZoom уловистые воблеры обзоры и тесты рыболовных товаров соревнования ловля форели рыбалка видео спиннинг Trout Union Cup обзоры и тесты рыболовных товаров разное фидер ловля щуки видео родбилдинг ловля с лодки ловля щуки оснастка ловля форели видео силиконовые приманки ловля окуня видео голавль на спиннинг ловля на воблеры видео ловля на джиг путешествие обзоры и тесты рыболовных товаров таймень ловля окуня плотва ловля с берега ловля голавля видео поплавочная удочка ловить на блесну ратлины вибы проверенная снасть стритфишинг жерех на спиннинг поплавочная удочка видео ловля леща ловля судака речная рыбалка змееголов Streetfishing видео магазины крючки зимний спиннинг видео ловля судака видео зимний спиннинг Fuji сазан кастинг воблеры речная форель рыбалка ультралайт ленок ловля судака видео хариус воблер голавль форель язь сом

Ловля щуки ранней весной на воблеры Pontoon21 Bet-A Shad и Bet-A Shiner

12 апреля 2017

В ловле щуки ранней весной, в холодной воде на мелководье в большинстве случаев самыми эффективными приманками будут воблеры.

Однако щука в в это время зачастую бывает капризна, она чувствительна к погодным изменениям. И, конечно, рыболову стоит потрудиться и не только найти места стоянки хищника, но и грамотно подать ей приманку. Как следствие - в таких явно непростых условиях не всякий воблер способен стабильно приносить поклёвки капризной хищницы. А филигранная рывковая проводка – деликатный твичинг – является тем самым «секретным ингредиентом», окончательно провоцирующим хищника на поклёвку.

Это подтверждается многолетней практикой нашего эксперта Алексея Шанина, когда из богатого арсенала воблеров в периоды низкой активности хищника стабильно работает несколько моделей и при определённом типе рывковой проводки.

В новом выпуске Anglers Practical речь идёт как раз о двух приманках, отлично работающих по весенней щуке и взаимно дополняющих друг друга. Это Pontoon21 Bet-A Shad и Bet-A Shiner – приманки, которые при должном уровне владения снастью являются практически безотказными воблерами для ловли капризного хищника.

Смотрите в новом выпуске Anglers Practical:

- в чём сходства и различия в конструкции и игре приманок семейства «Bet-A»;

- в каких ситуациях при ловле щуки весной лучше применять Bet-A Shad, а в каких - Bet-A Shiner;

- и, конечно, какая проводка оптимальна для этих воблеров.

Видео доступно на YouTube.