Разделы

Теги

AnglersZoom уловистые воблеры обзоры и тесты рыболовных товаров соревнования ловля форели рыбалка видео спиннинг Trout Union Cup обзоры и тесты рыболовных товаров разное фидер ловля щуки видео родбилдинг ловля с лодки ловля щуки оснастка ловля форели видео силиконовые приманки ловля окуня видео голавль на спиннинг ловля на воблеры видео ловля на джиг путешествие обзоры и тесты рыболовных товаров таймень ловля окуня плотва ловля с берега ловля голавля видео поплавочная удочка ловить на блесну ратлины вибы проверенная снасть стритфишинг жерех на спиннинг поплавочная удочка видео ловля леща ловля судака речная рыбалка змееголов Streetfishing видео магазины крючки зимний спиннинг видео ловля судака видео зимний спиннинг Fuji сазан кастинг воблеры речная форель рыбалка ультралайт ленок ловля судака видео хариус воблер голавль форель язь сом

Фидерные оснастки. Часть 15. Шок-лидер для фидера. Окончание. Алексей Фадеев

6 июля 2016

Считается, что флюорокарбон в фидерной ловле лучше всего подходит для вязания монтажей и поводков. Он практически невидим в воде, имеет минимальную растяжимость, из-за своей жесткости практически не путается. Кроме того, сам материал тяжелее воды и на сегодня он наиболее устойчив к абразивному воздействию. То есть обладает определённым иммунитетом к острому ракушечнику, камням и прочим подводным «сюрпризам». Но ведь такие свойства в определённых ситуациях очень востребованы и для шок-лидера!

Недаром флюорокарбон – основной материал для изготовления шок-лидера у спиннингистов, для ловли самых разных хищников как в море, так и в пресных водоёмах.

И, как показала практика, есть ряд ситуаций, когда флюорокарбоновый шок-лидер в фидерной рыбалке гораздо уместнее, чем из других материалов.

О том, какой флюорокарбон лучше для изготовления шок-лидера, когда уместнее применять шок-лидер из флюорокарбона в ловле фидером и, конечно, как правильно связать флюорокарбон и плетёный шнур рассказывает и показывает Алексей Фадеев.