Разделы

Теги

Ещё
Блоги
3 мая 2022 г. В гостях у сказки 2022…
11 апреля 2022 г. Хроники стритфишинга: судак на сломах погоды.
1 апреля 2022 г. Хроники стритфишинга: пять дней в центре Москвы
9 февраля 2021 г. Мои зимние приключения на платниках с вибами и не только. Эпизод «Ещё раз в Фишпарк»
5 февраля 2021 г. Мои зимние приключения на платниках с вибами и не только. Эпизод Фишпарк

Я не так часто, как хотелось бы, ловлю кастинговой снастью. Потому что мясорубочные снасти нисколько не потеряли своих позиций в народе, вопреки всякого рода прогнозам. Сегодня я расскажу об одном из любимых своих спиннингов для кастинговой ловли.

«Крой» – это «крой», это уровень, что бы кто из псевдонезависимых не говорил и не наговаривал…

Технические данные

- Масса: 115 г

длина ручки:

- полностью – 44 см

- до курка – примерно 29 см

- форгрип – 6 см

Ручка пробковая, а мы уже знаем из публикации про 722 Pontoon21 Taya, что пробка – это круто.

Строй:

Фастовый как в статическом изгибе, так и во время анимации приманок, заброса и на вываживании. Бланк у спиннинга не сухой, вязкий, что самым положительным образом сказывается на забросе мультипликаторной катушкой. За счёт этого же спиннинг классно держит рыбу.

Силовой ресурс в полной мере проверить не удалось, но типично-подмосковные щучки до полутора кило вылетают из воды, не успев и глазом моргнуть. Запасец по моще там есть, и очень-очень какой!

По приманкам для меня это спиннинг – универсал, справляющийся в равной степени хорошо со всеми типами приманок. Т.е. он может быть одним-единственным, с которым я получу удовольствие от рыбалки на водоёме в полной мере.

Твитчинг

Нижним пределом назову воблеры Pontoon21 Cheerful 60 SR и GAD Prog 65 SR. Море удовольствия не получишь, но нужная проводка получается.

Совсем хорошо ловить такими, как Zip Baits Orbit 80 SR, GAD Prog 80 SR, Pontoon21 Kalikana Dun 82 SR, Megabass X-80 в различных версиях, Megabass Vision 95 Q-Go.

«Девятки», «десятки», «сто десятые» и «сто двадцатые» воблеры минноу/шеды – это самый цимус данной модели.

Megabass Vision 110 во всех версиях, Megabass Vision 100 Mayabi, Pontoon21 Crackjack 98 мм и Greedy Guts 99/111 мм, DUO Realis Jerkbait 100/120, Pontoon21 Tantalisa 100 SR – ловить очень кайфово.

Вертушки

Стихия LTEC 70MF2 – средние и крупные по размеру вертушки, такие как Pontoon21 Ball Concept и Synchrony №3, №4,№5, Pontoon21 Trait №2, №3. Эти приманочки спиннинг и бросает, и тянет в условиях ловли с течением. Чувствительность само собой.

Со средними и крупными крэнками в классическом понимании приманки я мало гонял этот спиннинг, но опять же и заброс, и чувствительность не вызывали вопросов.

Джиг

Это удилище хоть и имеет специализацию «Twitch&Jerk», но на средней реке я понимал как тактильно, так и визуально абсолютно всё, что происходит с приманкой, огруженной чебурашкой в 8 грамм.

Из своего парка мультипликаторных катушек я использую с этой моделью чаще всего две: Banax Credos и Shimano Metanium Mg.

 
Новости
Полезные ссылки
 

 

 

 

 

 

 

 

Это интересно