Разделы

Теги

Ещё
Блоги
3 мая 2022 г. В гостях у сказки 2022…
11 апреля 2022 г. Хроники стритфишинга: судак на сломах погоды.
1 апреля 2022 г. Хроники стритфишинга: пять дней в центре Москвы
9 февраля 2021 г. Мои зимние приключения на платниках с вибами и не только. Эпизод «Ещё раз в Фишпарк»
5 февраля 2021 г. Мои зимние приключения на платниках с вибами и не только. Эпизод Фишпарк

Погода в Москве нынче стоит нелётная, с дождями и ветрами. На Москве-реке ловить трудно, поэтому я пару вечеров провёл в Парке Горького за ловлей окуней и бычков.

Со мной была новинка, которая скоро будет доступна и вам, дорогие читатели, Pontoon21 Grace Sonda GS702XUL 7'0" (213 см) 0,7-5,0 г.

Для тех, кто не любит соцсети, поделюсь первыми впечатлениями об этой обалденной палочке и тут.

1. Самое сильное впечатление оставила работа бланка на забросе и на анимации микроджиговых приманок, начиная с самого нижнего заявленного теста.

Конечно всё это благодаря рабочим качествам бланка. В динамике он весьма живой, но при этом не расхлябаный. На забросе работает всей длиной, при этом не колеблется предательски долго после.

2. С микроджигом на рукопашной анимации работает отлично. Я давно не испытывал такого комфорта при ловле на приманки с огрузкой грамм-полтора. Примерно от полутора граммов или даже чуток ниже уже отрабатывает кончиком.

Поверху не грузил, просто потому что не было условий.

3. Второй тип приманок, с которыми всё хорошо, - вращающиеся блесны. Эта "зонда" заряжает на забросе самые мелкие Pontoon21 Trait #00 легко и непринужденно, при этом передавая в руку жужжание лепестка.

Не люблю ловить на вертушки, если не чувствую через бланк, как вращается лепесток. По верху – что-то типа Pontoon21 BallConcept #1,5, но не настаиваю.

4. Хорош с некрупными воблерами на равномерной анимации типа Pontoon21 Cheerful 34 SR или ZipBaits Rigge 35 F. Тут все хорошо: заброс, передача вибрации в руку, а также контакты воблеров с подводными фактурами, типа упавших в воду веточек прибрежных деревьев.

На рывковой анимации я люблю более жёсткие спиннинги, поэтому твичинг тут факультативная тема, "если нужно, то".

5. Чувствую, что спиннинг идеально зайдёт под ловлю форели на колеблющиеся блёсны, мягкие пластиковые приманки и небольшие воблеры с собственной игрой, но это уже совсем другая история. Следите за лентами в соцсетях и блоге.

 
Новости
Полезные ссылки
 

 

 

 

 

 

 

 

Это интересно