Разделы

Теги

Ещё
Блоги
3 мая 2022 г. В гостях у сказки 2022…
11 апреля 2022 г. Хроники стритфишинга: судак на сломах погоды.
1 апреля 2022 г. Хроники стритфишинга: пять дней в центре Москвы
9 февраля 2021 г. Мои зимние приключения на платниках с вибами и не только. Эпизод «Ещё раз в Фишпарк»
5 февраля 2021 г. Мои зимние приключения на платниках с вибами и не только. Эпизод Фишпарк

- Санёк! Сколько можно писать про форель! Где стритфишинг? – так меня спрашивали друзья, читающие блог. Согласен, с форелью в этом сезоне вышел перебор, но по объективным причинам – я прорабатывал ловлю в ледяной воде, по результатам которой появилось пособие в виде фильма и статьи в журнале "Рыбачьте с нами".

Но начать свой блог про стритфишинг я бы хотел с крючков. Форелевая рыбалка научила меня следить за крючками. Японцы меняют крючки на блёснах и воблерах после нескольких поимок, потому что у крючка тупится кончик жала, что приводит к холостым поклёвкам и сходам. И вот, собирая коробку с воблерами для центра Москвы, я проверил состояние крючков на своих рабочих приманках, проведя жалом по ногтю большого пальца, и ужаснулся – большая часть из них была беспредельно тупа, крючки просто скользили, не впиваясь в ноготь. Однако внешне они выглядили очень даже ничего!

Так что настоятельно рекомендую проверить крючки на своих любимых приманках.

В этот раз я решил половить рыбу исключительно на воблеры и, забегая вперёд, скажу, что это была ошибка. Во время рыбалки у меня было большое количество выходов окуня из под ближней бровки, которые ничем не заканчивались: он выходил, просто смотрел на воблер и уходил назад под бровку. Притом крэнки практически не работали. За весь вечер удалось реализовать всего две поклёвки: судачка на ZipBaits Khamsin Jr. DR.

И мордатого окушка на любимейший Pontoon21 Preference Shad 55SP-DR.

Конечно, такое положение дел меня по-простафферски завело, и на следующий день я дополнительно вооружился мягкими пластиковыми приманками, отправивший в район Москва-Сити.

Место для меня слабознакомое по причине неудобности прибытия. Рыбалка под Сити – это в среднем минус один час от вечернего выезда, что крайне плохо по таймменеджменту.

Сити – здесь зарабатывают деньги; место пафосное и атмосферное. Такого скопления мерседесов я ещё в своей жизни не видел!

Но в этом районе есть одно очень примечательное место – вертолётная площадка! Она стоит на бетонных опорах, которые уходят под воду!

Как вы понимаете, такое место просто не может быть без рыбы!

Для облова опор я выбрал дропшот с приманкой Megabass Hazedong 3". Технически нужно было забросить за опору со свалом и поиграть им на месте. Задача по кастингу очень непростая, но выполнимая.

Там же есть лестница, которая своими опорами стоит в воде – это тоже очень интересное место!

Мерседесно-вертолетные окуни положительно проголосовали за мой подход и мою приманку!

Рыба под Сити определённо водится, и не только у вертолётной площадки...

Ближе к вечеру решено было дойти до мест, в которых вчера были выходы окуней за моими воблерами. Однако дойти до самых "вкусных" точек не удалось, просто потому что попал на стайных ресторанных окуней. Самые дерзкие клевали на моего любимца Pontoon21 Preference Shad 55SP-DR.

Остальные рвали со дна мягкий пластик Tsunekichi Han Han Trailer – поклёвок по меркам стритфишинга море! Жаль, бонуса не вывел!

Оба дня ловил спиннингом St.Croix New Legend Elite NES70LF2 до 7 г. Ребята, это как Mercedes, он заслуживает отдельного разговора.

 
Новости
Полезные ссылки
 

 

 

 

 

 

 

 

Это интересно