Разделы

Теги

Ещё
Блоги
3 мая 2022 г. В гостях у сказки 2022…
11 апреля 2022 г. Хроники стритфишинга: судак на сломах погоды.
1 апреля 2022 г. Хроники стритфишинга: пять дней в центре Москвы
9 февраля 2021 г. Мои зимние приключения на платниках с вибами и не только. Эпизод «Ещё раз в Фишпарк»
5 февраля 2021 г. Мои зимние приключения на платниках с вибами и не только. Эпизод Фишпарк

Свой обзор данного ящика я специально даю в конце летней форелевой сессии. На протяжении сезона что-то менял, как-то дорабатывал и сегодня кажется, что он идеален под мои нужды на культурных водоёмах страны!

Модель VW-7070 отличается от модели VW-2070 лишь цветом: первый – чёрный, второй – бело-синий. У меня как раз модель VW-2070.

Начнём с внешнего обвеса.

С правой стороны 3 стойки для спиннингов MEIHO Versus BM-230.

С левой – одна стойка для спиннинга MEIHO Versus BM-230 и стакан для бутылок MEIHO Versus Hard Drink Holder BM.

Смысл такой компоновки вот в чём.

Если стойки для спиннинга сделать ёлочкой, а они регулируется в трёх положениях, то на правой стороне вполне комфортно можно разместить три оснащённых спиннинга.

Во время переноски ящика правой рукой эти три спиннинга будут находиться впереди идущего, что сильно снижает вероятность зацепить крючком приманок одежду со стороны спины. Это тот опыт, что из разряда «написан кровью»… моей одежды. Знаете, как отлично тройники воблеров входят в ткань куртки или брюк?

Стойка с левой стороны – для подсачека, в крайнем случае – для четвёртого спиннингового комплекта.

В стакане MEIHO Versus Hard Drink Holder BM можно разместить не только бутылочку с водой, но и баночку пива или пузырёк с…. – всё зависит от утреннего состояния, настроения и планов на рыбалку. Ну вы всё и так понимаете ☺

С фронтальной стороны сделана самодельная конструкция для оперативной смены приманок. Она состоит из коробки MEIHO Versus W FORM CASE, монопода и двух фиксаторов для сантехнических труб.

Изготовление конструкции требует минимум времени и инструментов. Эта штука крайне удобна при стационарной ловле на оборудованных помостами водоёмах: например, в Никитском, на «випе» Марса, на понтоне и мостках на Белой даче и др. Сложил нужные приманочки и только успевай менять, не нагибаясь.

Открываем верхнюю крышку.

Верхнее отделение я разделил на несколько рабочих зон.

В первой хранится чёрный таклбокс MEIHO Versus VS-388SD.

А в нём необходимый запас самых различных джиг-головок для оснащения мягкого пластика, несколько видов застёжек, а именно Pontoon21 PA-77724 TN Snap, Pontoon21 PA-77722 ET Snap, Owner Hyper Snap P-20, вертлюжки, бусинки, свинцовые грузики и другие полезные мелочи.

В отсеке ниже лежит упаковка с суспендотсами от Pontoon21, крючки Owner/C'ultiva 5100 Straight Shank №2 для объёмного мягкого пластика, а также две коробки MEIHO Versus FB-8 с крючками для замены на блёснах, воблерах и мягких пластиковых приманках.

В центре расположена рабочая зона для баночек с мягкими пластиковыми приманками от Berkley и других производителей. Можно разметить 3-4 баночки.

Ниже находится отделение для флюорокарбона на поводки. Свободно размещается две бобины.

Сверху справа отделение для всякой всячины. В данный момент там находится небольшой штатив для простафферских автофото и баночка с замаринованным в секретном аттрактанте мягким пластиком.

Снизу справа – отделение для многофункционального инструмента (нож, кусачки, пассатижи, отвёртка и др.), зажигалка для «лечения» мягкого пластика и точилка для крючков от Owner.

Нижнее отделение также разделено перегородкой на две рабочие зоны.

В первой идеально размещаются:

1. Две коробки с блёснами MEIHO Versus W FORM CASE;

2. Коробка Pontoon21 VS-3020ND c крэнками;

3. Коробка Pontoon21 VS-3020ND с минноу;

4. Коробка Pontoon21 VS-3020NS c приманками для ботоммной ловли (вибы, ботоммные минноу, блейдбейты и др.).

О некоторых моментах ловли форели у дна я рассказывал в этом видео.

Во второй размещены запасы мягких пластиковых приманок в пакетах и стеклянных баночках.

На перегородке закреплён маркер чёрного цвета для покраски при необходимости подложек у блёсен.

В этом же отделении, поверх всего, располагается термометр для измерения температуры воды в водоёме.

А также небольшая коробка MEIHO Versus SFC F7.

Данная коробка используется для хранения приманок рабочих приманок на рыбалке при полуходовой ловле на Марсе, когда нужно отойти на пару-тройку сотен метров от основного места дислокации, а переносить ящик лениво.

На внутренней стороне крышки можете наблюдать приклеенную пенку. Она появилась в процессе построения внутреннего порядка для закрепления рабочих приманок на рыбалке. Однако сейчас она в принципе не нужна, но выбросить жалко… вдруг пригодится! ☺

Для полного счастья с этим ящиком мне не хватает только дополнительного внешнего ящика BM-120, в который можно положить ещё парочку коробочек с приманками, которых в ловле форели мало не бывает! Посмотрите какая прелесть!

 
Новости
Полезные ссылки
 

 

 

 

 

 

 

 

Это интересно