Разделы

Теги

Ещё
Блоги
3 мая 2022 г. В гостях у сказки 2022…
11 апреля 2022 г. Хроники стритфишинга: судак на сломах погоды.
1 апреля 2022 г. Хроники стритфишинга: пять дней в центре Москвы
9 февраля 2021 г. Мои зимние приключения на платниках с вибами и не только. Эпизод «Ещё раз в Фишпарк»
5 февраля 2021 г. Мои зимние приключения на платниках с вибами и не только. Эпизод Фишпарк

Марс – это особый водоём. Его площадь 11 га, глубины до 11 м, береговая линия около 1,5 км. Люди, приезжающий на Марс с камерных прудов, типа «Гжелки» и «Никитского», первое время теряются. А те, кто приезжает с Марса на камерные пруды, ловят очень уверенно.

В этом году сезон открывали 15 апреля. Я приложил все усилия, чтобы побывать на открытии.

Народу было много, но меньше, чем я ожидал.

На открытие собираю три комплекта снастей:

1. Pontoon21 Unitra UNS8022ULMF до 7 г, катушка Daiwa Сertate 2500, леска Pontoon21 Exteer Away Distance 0.4 + поводок из флюорокарбона Pontoon21 MARXMAN UFC 5 Lb.

2. Megabass Destroyer Blizzard «LightWar» BLWS692ELF до 5 г, катушка Daiwa Caldia 2000, леска Pontoon21 Exteer Away Distance 0.4 + поводок из флюорокарбона Pontoon21 MARXMAN UFC 5 Lb.

3. GAD Chaser CRS692XULXF до 5 г, катушка Daiwa Fuego 2000, леска Pontoon21 Exteer Away Distance 0.4 + поводок из флюорокарбона Pontoon21 MARXMAN UFC 5 Lb.

Но впереди меня ждал «не день Бэкхема». Наверное, впервые я ушёл с запуска, не поимев даже тычка. Хотя запуск был как всегда щедрым!

Позже, анализируя, я пришёл к выводу, что начал суетиться с приманками в надежде на активную форель Особенно с новинками, коих у меня появилось много к началу открытия. Эту ошибку я допускаю всегда с началом того или иного сезона: хочется опробовать всё и сразу. А нужно было отыграть проверенными снастями, а матчасть изучать постепенно. Но ничего не могу с собой сделать! ☺

В тот день без рыбы остался не только я, но и многие. Хотя были специалисты, которым удалось поймать по несколько хвостов. У коллег работали тёмно-зеленые блёсны с подсадкой белого червяка, а также оранжевые с различными подложками. А далее – в поля. Но и тут всё было весьма сложно. На Марсе разыгрался ветер. Он дул то с севера, то с северо-запада. Дул злобно и холодно!

За два, а может и три круга я набегал аж целых три поклёвки: на дропшот с червём, на блесну ValkeIN Hi Burst 2,4 г в новом цвете.

«Это Марс, детка»… Ещё оторвёмся, нужно чтобы чуть-чуть прогрелась вода!

 
Новости
Полезные ссылки
 

 

 

 

 

 

 

 

Это интересно