Разделы

Теги

Ещё
Блоги
3 мая 2022 г. В гостях у сказки 2022…
11 апреля 2022 г. Хроники стритфишинга: судак на сломах погоды.
1 апреля 2022 г. Хроники стритфишинга: пять дней в центре Москвы
9 февраля 2021 г. Мои зимние приключения на платниках с вибами и не только. Эпизод «Ещё раз в Фишпарк»
5 февраля 2021 г. Мои зимние приключения на платниках с вибами и не только. Эпизод Фишпарк

Проезжая мимо платного водоёма Никитское, пришла в голову мысль: «А не заехать ли?».

Зима. На улице -12 градусов по Цельсию, но этот водоём уникальный: стараниями администрации всю зиму поддерживается открытая вода. Один из немногих водоёмов Московской области, где фанаты ловли форели могут рыбачить даже в морозы. Лёд размывается тремя мощными аэраторами.

Собираю снасти: GAD Chaser CRS692XULXF до 5 г, , катушка Daiwa Caldia 2000, леска Pontoon21 Exteer Away Distance 0.4 + поводок из флюорокарбона Pontoon21 MARXMAN UFC 5 Lb.

Времени у меня было не много, да и одежда не совсем соответствовала условиям ловли, поэтому ловить я собирался недолго. Так как аэратор – это суперточка на любом форелевом водоёме, то я сразу решил сконцентрироваться на них. Первым делом в путь пошли лёгкие вибы и ботоммные минноу, которые не принесли ни поклёвки, на десятке забросов каждым. Так бывает, это форель.

Может в этот день ей не понравились эти типы приманок, а, может, она стояла в более верхних горизонтах??? Решаю проверить средний слой.

Ставлю блесну Vogue Alfa Spoon весом 2,5 г в цвете FP/FP. Заброс поперёк струи одного из аэраторов, небольшая пауза, медленная равномерная проводка. И тут начинаются постоянные тычки. Рыба не садится! В такие моменты часто выручает пауза на проводке, на которой рыба более увереннее хватает небольшую блёсенку.

Так была поймана первая на первой же проводке!

Далее одел экшкенкамеру и немного поснимал.

То, что я поймаю ещё на эту блесну – было понятно. Поэтому я решил поэкспериментировать с различными другими приманками, которые появились у меня в ассортименте. Неудачно!

Ради эксперимента опять ставлю Vogue Alfa Spoon весом 2,5 г в цвете FP/FP – ловлю! Значит рыбка есть и клюёт! Уже начинаю подмерзать!

Ради эксперимента ставлю Vogue Alfa Spoon весом 2,5 г в цвете – что-то среднее между розовым и сиреневым. Это было попадание в яблочко!

Поклёвки следуют то на каждой проводке, то через проводку!

Фотоссесии!

Картина для меня окончательно прояснилась, пора ехать дальше!

Крайне доволен как рыбалкой, так и платником, который серьёзно преобразился в лучшую сторону с моего первого посещения!

Сезон открыт!

 
Новости
Полезные ссылки
 

 

 

 

 

 

 

 

Это интересно